Религия, вера

Как можно перейти из тьмы к свету, если в данный момент вокруг тебя только тьма?

Ramini Barbaqadze
Если ты имеешь ввиду физические явления как свет и тьма (с маленькой буквы).. которая означает отсутствие света) то выйди из тьмы и найди свет.
А если ты имеешь ввиду в метафизическом плане то все зависит от тебя лично. Ты сам выбираешь какую сторону принять. И принять ты ее можешь независимо от того сколько того или иного вокруг тебя.
Человек - это уникальное в своем роде существо. Внутри него одновременно присутствуют и ведут вечную борьбу две противоположности
- добро и зло, тьма и свет, энергия хаоса и разрушения и энергия света и порядка. Человеку изначально дан выбор. Он сам решает куда идти, что делать и какую сторону принять. Он может выбрать тьму или выбрать свет. Одну из противоположностей уничтожить или изгнать из человека НЕВОЗМОЖНО - они присутствуют там навсегда. Разница лишь в том что некоторые противостоят тьме успешно и запихивают ее в самые дальние и темные уголки своего сознания и она там не отсвечивает. А другие наоборот поступают так со светом. В любое время человек приверженный тьме может просветлеть и наоборот светлый человек может стать тьмой.
Дарья Павлюченко
Лучший ответ
Уверуйте во Христа всем сердцем и Ваша проблема решена!
Свет зажги внутри себя, а больше никак.
//darkhan //
от Иоанна 12:46"Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме"

Ин. 8:12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
Саша Булдык
Книги Св Писаний, Вечные Личности способные наделять человека Мудростью. Общайтесь .
Алексей Жадан
"Где-то там горой пир,
А вокруг тебя склеп?"
"Ну а если мир плох,
Разожги внутри свет,
В этом царстве ты бог,
Здесь других богов нет,
На небе не счесть звёзд,
Мир у ног твоих весь,
А секрет, как снег прост,
Нас всего один здесь"
Ровшан Сафаров
Идите на источник света
Просто вырази желание видеть свет...
Ну, если в данный момент вокруг только "Тьма", другой дороги нет как только к "Свету".. просто жить и радоваться жизни!
Включить свет.
Maria *
Тьма только там, где человек отвернулся от Света. Тогда он, естественно, кроме тьмы ничего и не видит...
Да это очень легко
Aidana Sykimbaeva
Самому никак. Только с Божьей помощью
Юрий Уразаев
слишком абстрактный вопрос. дорога начинается с первого шага
Юлия Демьянова
Лариса, любимая, только просмотром этих фильмов + исполнением в них сказанного:

Сохрани ссылки в блокнот, придется изучать долго:
1) Соль Земли (плейлист):
https://www.youtube.com/watch?v=Oy2NDOBBQwM&list=PLHobnBtXp-CnOmr7SeqZG4l9ecsVjqhs5

2) «Русский Ангел. Отрок Вячеслав»:
https://www.youtube.com/watch?v=WMsiT2YbTOI&list=PLNRAOfhV_-t9tdUWpYUP61IGcR7PzyFOE

3) Откровение N (сон за одну ночь):
https://www.youtube.com/watch?v=2UOUVgwKy1Q
https://www.youtube.com/watch?v=yWcunR1Rp_4
https://www.youtube.com/watch?v=vu__rLaui_k

Все части (с предзаписями):
https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4454350

Добей этими материалами:
http://www.evangelie.ru/forum/blogs/62268/blog15538.html

P.s.
И готовься, времена грядут тяжелые! Сама видишь что творится по миру. Никогда такого не было.
Пожалуйста, доверься сказанному!

Когда посмотришь, ищи аналогичные видео (после просмотренного будет информационный голод).

Спаси Господи!
Свет знаний озарит дорогу
//darkhan // Это хорошо сказал, но знания это редкостная вещь, и ты это должен понимать сам.
а чем тебе тьма мешает?
я люблю черный цвет
порядочный такой
//darkhan // Тьма это неведение, а не цвет состояния.