Религия, вера

Апостол Павел организовал в Коринфе и в Филиппах продажу: икон и нательных крестиков в 1 веке? Кто верит?

L1
Liliy 190693
в 1 веке - не было ни икон, ни крестиков с крестами
и поклонялись и молились только Богу - а не Марии, ангелам и мощам
- это все сказки РПЦ
Руслан Аскеров
Лучший ответ
Икон во время жизни апостолов ещё не было, потому что святых, которых изображают на иконах, не было
Axror Ismoilov
Liliy 190693 зато были ангелы и пророки
Давид не молился: - ** Аврааме, Ное, Моисеи - молите Бога о нас****.
так Давид в Псалмах не молился
а молился он только Богу
и в 1 веке так тоже не молились
это все добавили в вашем любимом 4 веке
тоже с иконами и крестами
В твоем РПЦ - ТОЛЬКО ЛЖЕУЧИТЕЛИ И ЛЖЕПРОРОКИ
Axror Ismoilov Давид не молился святым, потому что до Христа святых не было, все попадали в ад, а после Христа пророки живут в раю, поэтому им и молятся
нет, конечно!
Не крестиков, а рыбок. Первоначальный символ христианства рыбка "Ихтис".
он торговал тем чем было тогда принято.. остальное выдумки попов которые появились спустя полвека.. секта
такого просто нет.
Евгений Пепяка
Это чужь какая то.
Единственное, что Павел продавал, то это палатки. Он сам их изготавливал, так как нужно было на что-то жить. А так Павел занимался миссионерской деятельностью. Проповедь была у него на первом месте. Сколько он писем написал своим братьям? Писал в Рим, в Коринф, в Колоссы, Эфес, Галатам, в Филиппы, в Фессалонику, Титу, Филимону, Евреям, Тимофею. Он не почитал иконы. Он верил в Небесного Бога Отца и Его сына Иисуса Христа. Все в Писании написано.
Апостол Павел сказал, что «есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус», и что «Христос... ходатайствует за нас» (1 Тимофею 2:5)
Глупости
Апостол Павел организовывал сбор средств для неимущих и каждый из Христиан приносил, что у него есть к Апостолам из имущества, делее все раздавали нуждающимся, никто не имел прав утаить часть своего имущества, как случилось с Ананией и его женой Сапфирой, если помните... На сегодняшний день Церковь вообще не принуждает никого отдавать ничего из имущества, даже пожертвования являются добровольными, а вот продажа крестиков, свечек, и святынь отдается за пожертвование установленное Церковью, но опять таки если человек неимущий его крестят и дадут свечи и иконы во Славу Божью. Поэтому вопрос Ваш несет характер провокационный, но истины в Нем нет, во -первых, потому-что в нем нет Любви, во вторых потому-что Вы просто решили одно предание отделить от другого, а Апостолы заповедовали этого Предания держаться, чем и занимается Апостольская Церковь-хранит Предание и преемственность.