Религия, вера
В чём Замысел Божий и смысл жизни людей?
Смысл жизни людей зависит от познания своего духовного мира человека. Что человек вкладывает в себя .Это можно сравнить с едой. Если еда правильная и питательная для организма, то человек будет здоров. Если питься так, как замыслил Бог, то можно понять в чем смысл нашей жизни.
Точно никто не знает, зачем мы живем. Если считать, что для счастья, то много ли его получает человек? А многие и не знают, что такое счастье.
Божий замысел а может вселенский промысл
Смысл жизни - просто в самой жизни. Замысла божьего как такого нет.
в познании,
научиться различать добро и зло
Нет никакого замысла и смысла, всё людские фантазии...
Ни в чём. Он даже не занет о нашем существовании...
†
Я философом стать не стремлюсь,
Потому что не знаю многого
И присвоить чужое боюсь …
Помню Заповедь: «Богу-Богово …»
До сих пор не могу я забыть
Как к Нему обращалась с прошением:
« … в мире Истины чуть побыть …» -
Но не знаю, дано ль Разрешение?
Ох, нелёгок сей «Крест». Для чего же он мне?
Но уже Божий «перст» * у меня на челе!
Не под силу, прости, Бытие мне понять:
Для чего рождены … и зачем умирать?
Если Мир бесконечен …
что является малым?
Если, Боже, Ты вечен …
то всему ль Ты Начало?
Что б вкусить мысли плод
Мне и жизни всей мало …
Продвигаясь вперёд,
Возвращаюсь к Началу …
А с начала начав, утешаюсь итогом …
Ничего не познав, я бессильна пред Богом!
P.S. Поиграв так со мной, может, Бог веселится …
«Женский ум не такой! Не философ девица!»
28.10.2000г.
*шрам на лбу
Я философом стать не стремлюсь,
Потому что не знаю многого
И присвоить чужое боюсь …
Помню Заповедь: «Богу-Богово …»
До сих пор не могу я забыть
Как к Нему обращалась с прошением:
« … в мире Истины чуть побыть …» -
Но не знаю, дано ль Разрешение?
Но уже Божий «перст» * у меня на челе!
Не под силу, прости, Бытие мне понять:
Для чего рождены … и зачем умирать?
Если Мир бесконечен …
что является малым?
Если, Боже, Ты вечен …
то всему ль Ты Начало?
Что б вкусить мысли плод
Мне и жизни всей мало …
Продвигаясь вперёд,
Возвращаюсь к Началу …
А с начала начав, утешаюсь итогом …
28.10.2000г.
*шрам на лбу
Замысел Божий - восстановить рай на земле для праведников. смысл жизни людей- исполнять волю Бога. Если исполняешь свою волю - то цели не достичь.
Восстановить Царство " на земле, как на небе "
Вечность сидеть одесную бога в раю? Я не знаю.
развить в себе качества Творца
В жертвоприношениях.
Иегове любы жертвоприношения животных и людей в его честь. Он от этого ловит кайф:
"И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание "(Библия, Бытие 8)
Псалом 37: 11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
В Иоанна 17:3 сказано: «Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе». Читатель Библии может открыть в ней для себя много интересного. Но нашей целью должно быть стремление лучше узнать Бога как личность.
И насладятся обилием мира.
Ответ на этот вопрос дается в первом документе Книги Урантии.
В ней есть такой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 1
ВСЕОБЩИЙ ОТЕЦ
Всеобщий Отец является Богом всего творения, Первым Источником и Центром всех вещей и существ.
Думайте о Боге прежде всего как о создателе, затем — как о властителе и только потом — как о бесконечном вседержителе.
Мириады планетарных систем сотворены для того, чтобы со временем здесь могли поселиться различные типы разумных созданий — существ, которые способны познать Бога, принять божественную любовь и полюбить его в ответ.
Вселенная вселенных является Божьим творением и местом обитания его разнообразных созданий. «Бог сотворил небеса и образовал землю; не напрасно он утвердил вселенную и создал этот мир; он образовал его для жительства».
Все просвещенные миры признают Всеобщего Отца и поклоняются ему — вечному творцу и бесконечному вседержителю всего творения. Волевые создания великого множества вселенных вступили на долгий, долгий путь к Раю — увлекательное преодоление трудностей, сопровождающее вечное путешествие, обретение Бога-Отца.
Трансцендентальная цель детей времени — найти вечного Бога, осмыслить его божественную сущность, узнать Всеобщего Отца. Богопознавшие создания охвачены только одним высочайшим стремлением, только одной всепоглощающей страстью: начав свой путь такими, какими они являются в своих сферах, стать подобными ему, Райскому совершенству его личности во всеобщей сфере праведного господства.
Высочайший наказ обитающего в вечности Всеобщего Отца гласит: «Будьте совершенны, как совершенен я». С любовью и милосердием пронесли посланники Рая эту божественную проповедь сквозь века и вселенные, придя с нею и к таким скромным созданиям животного происхождения, как человеческий род Урантии.
Этот величественный и всеохватный наказ — не жалея сил, стремиться к совершенству божественности — является первейшей задачей и должен стать высшей целью для всех борющихся созданий, сотворенных Богом совершенства.
Эта возможность обретения божественного совершенства есть окончательное и несомненное предназначение вечного духовного прогресса человека.
Смертные Урантии вряд ли могут надеяться на бесконечное совершенство, однако, начав свой путь на этой планете, человек безусловно способен достичь небесной и божественной цели, поставленной бесконечным Богом перед смертным человеком; достигнув ее, во всех аспектах самоосуществления и развития разума люди станут такими же совершенными в своей сфере божественного совершенства, каким является сам Бог в своей сфере бесконечности и вечности.
Совершенство это может не быть всеобщим в материальном смысле, неограниченным по интеллектуальному охвату или окончательным по духовному опыту, но оно является окончательным и исчерпывающим во всех конечных аспектах божественности воли, совершенства мотивации личности и богосознания.
Именно в этом заключен истинный смысл божественного повеления — «будьте совершенны, как совершенен я», которое извечно побуждает смертного человека идти вперед и притягивает его к центру на всём протяжении долгой и увлекательной борьбы за достижение всё более высоких уровней духовных ценностей и истинных вселенских значений.
Возвышенный поиск Бога вселенных является величайшим дерзанием обитателей всех миров пространства и времени.
Источник: Книга Урантии - пятое Божественное откровение
http://urantia.ru/book/
В ней есть такой фрагмент:
ДОКУМЕНТ 1
ВСЕОБЩИЙ ОТЕЦ
http://urantia.ru/book/
Смысл этой жизни - найти Бога и Царство Его. И тем самым обрести жизнь вечную в единстве с Отцом.
собрать людей из всех языков и народов и привести их к совершенству, как и было задумано изначально.
Смотрите Деяния 15:14, Евреям 11:39,40. Откр 5:9,10
Замысел Бога в отношении людей восстановить рай на земле Псалом ‹36:29› "Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.", (откровение 21:3,4)
Смысл жизни человека зависит от замысла Бога и исполнения его воли
" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека Ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо." Эккл 12:13,14