Религия, вера
От кого спасение-от закона Моисея (иудеи), или от Христа (благодати?)
от погибели..
Dashulja .
от погибели только погибель-вы сели в другой поезд.
Слово Божье, а значит и Сам Бог, говорит, что спасение от иудеев и спорить с этим, по меньшей мере, просто глупо.
Dashulja .
Тогда соблюдай закон Моисея-иудаизм. Если ты не иудей-ты не спасен.
Спасают от невежества... освобождают от страстей.... Иисус жертвой своёй спасает о невежества и говорит что ЗНАНИЯ сделают вас свободными.... *многое бы вам поведал (открыл знаний).. но не уразумеете ...ТЕКСТ 2:
Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
От Христа
закон это нижняя плнка, плинтус, граница дозволенного.
всё что выше, то добро.
и чем выше тем совершеннее
всё что выше, то добро.
и чем выше тем совершеннее
ветхий завет для стаи-клана-банды
чтоб за малый ущерб (синяк под глазом главаря) не вырезали противника с чадами и домочадцами
чтоб не поддерживали кровную месть
потому сказано "око за око - зуб за зуб"
Новый завет - для индивида
и не просто для индивида, но для того, кто стяжал (принял для себя как стяг/знамя и несёт в себе Дух Смирен и именует себя Христианином)
Христианом рекомендовано (именно рекомендовано - предложено) выбирать другой вариант отношения к Миру
гасить злобу любовью а не силой
и уповать на силу духа Смирения
"ударили по правой щеке - подставь левую, заставили идти одно поприще - иди два" - Доведи ситуацию до абсурда, чтоб метод зла не дал результатов, но использующий его не стал вашим врагом
потому сказано
Любовь над законом - не ограничивается и не управляется законом, и свободна от всякого толкования и применения закона
Милосердие над справедливостью
чтоб не поддерживали кровную месть
Новый завет - для индивида
гасить злобу любовью а не силой
и уповать на силу духа Смирения
потому сказано
Милосердие над справедливостью
Равиль Курманов
Если бог один и тот же, почему правила разные?
Если можно избежать наказание за нарушение закона, зачем тогда вообще нужен этот закон? Получается, бог хочет получить лояльность шантажом?
Спасение во грехах или спасение от грехов?
Для своих- Любовь, остальным-закон.
Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
Александр Андрейчук
а почему тогда ветхий завет стал?
Dashulja .
То что делал Христос и даже рождение и смерть-ЭТО ИСПОЛНЕНИЕ ЗАКОНА МОИСЕЯ-закон и пророки.
"Закон есть древняя благодать, данная Логосом* через Моисея" - Климент Александрийский
*-т. е. -Христом
Dashulja .
Закон держит грешника под осуждением-проклятием и угрожает.
Через Иисуса Христа Бог дарует спасение людям всякого рода (1Тим 4:10) Он спасает их от греха и смерти (Рим8:2), от Вавилона Великого (Откр18:2,4), от мира лежащего во власти Сатаны (Кол 1:13), также от уничтожения и вечной смерти (21:3,4).
Нужно спасаться и от тех, и от других.

Dashulja .
тогда ваше спасение в сатанизме-такая политика мирового правительства и вы находитесь под их влиянием. Они даже в христианстве множат драконов-сатанистов. Проводится культ силы и ненависти.
Закон это детоводитель ко Христу.
Не зная и не понимая закона не понятно от кого и от чего спасает Христос. Без закона не поймешь кому и как служить и будешь служить лишь своей мертвой по греху плоти. И естественно разделишь участь смертной плоти.
Заместительная жертва это тоже записано в законе Моисея. Т. е. жертва за грех - это закон. Благодать же в том что Христос добровольно исполнил закон. Хотя не был обязан исполнять в отличии от грешных людей исполняющих закон по справедливости.
Христос был послушен закону вплоть до смерти и смерти мучительной, крестной исходя не из закона, а из любви к падшему человечеству. В этом благодать что невиновный исполнил закон за виновного.
Закон дан через Моисея и спасение от Бога. Без закона нет спасения. Но одним закон дан в осуждение, другим во спасение. Начало спасения - закон, а значит и он благодатный. Свершение же спасения - исполнение закона Христом вместо нас. Те же кто отвергает закон данный через Моисея отвергая и спасительную жертву Иисуса Христа - есть беззаконники.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие БЕЗЗАКОНИЕ. От Матфея 7
Они оба проповедовали одну религию.
Но это не иудаизм и не христианство.
Dashulja .
Тогда вы не способны различать-Монохромазия
Христианство это ненависть к Богу и людям.
Вместо Бога навязан идол Господь.
А библия это перечисление сцен насилия, извращений, плюс оправдание преступлений.
Вместо Бога навязан идол Господь.
Dashulja .
вижу как вы тяготеете к сатанизму-действия на противность.
Aibol Zhaksylyk
Клевета, это поклоняться идолу, что выдумали иудеи - Господу.
Вот это и есть, ненависть к Богу.
Не пытайся свою ненависть и клевету, искать в том, что не понимаешь.
Вот это и есть, ненависть к Богу.