"Не думайте, что я пришел нарушить закон или пророков;
не нарушить пришел я, но исполнить"
(Матф., 5:17)
Да и пророки, о которых сказал Христос, это еврейские пророки.
Более образованным христианам известно, что Б-г – Сын очеловечился в иудее Иисусе.
Характерно, что каждый раз педалируются эпитеты "кровожадный", "жестокий" и другие в отношении Б-га Израиля в противопоставлении милостивому и любвеобильному
Б-гу.
Религия, вера
Христос имел в виду закон Торы, закон Моисея, данный ему Вс-вышним ?
По версии Безобманства, Христос был Богом - БезОбманщиком Главным и говорил на русском языке.
Вообще-то, это серьёзное событие в иудаизме, пророки были и ранее, но никогда ещё не бунтовал раввин. Тем более, самоназвавшись "божьим сыном". Тем более, покушаясь на наследственное право жрецов-левиев безотчётно распоряжаться деньгами верующих.
Вовремя подвернулись римские оккупанты, иначе снова пришлось бы валить на персов или аккадцев.
Но его бунт выявил страшный изъян в иудаизме, оказывается, там бог напрямую связан с финансированием бытовой жизни.
Галина Ходякова
Плохо вы знаете историю иудаизма и учения их мудрецов. Там полно бунтовщиков иудеев. Например Акива,, Гиллель, Спиноза да и много других. Да и Мессиеи по гречески Христом было среди иудеев полно. Но никого из них иудеи не признали в том. числе и Иисуса т. к. мессия по пророчествам обещал перековать меч на орало. а на земле наступит мир и в человеках благоволение. Но не исполнил он это и потому отошли от него иудеи, как от лжемессии и ждут истинного. Учите матчасть.
Галина Ходякова
Если мы рассмотрим список иудеев банкиров и ростовщиков и иудеев ученых, конструкторов, изобретателеи, философов, и подсчитаем пользу и вред принесенныи и теми и другими то польза от вторых многократно перевесит первых, но такие, как вы видят только первых. Кстати те же Ротшильды принесли миру пользы много больше некоторых других не евреиских банкиров и свои деньги они заработали дозволеным в те времена законом способом. Да и ростовщичество процветало в древности и в древнем Риме и Греции, а самым богатым человеком за всю историю был не евреи, а перс Крез. И у Достоевского была русская Старуха проценщица, а убил ее русскии раскольников. Исламские банки хоть и не берут проценты, но существуют не безвозмездно.. Все куплю сказало злато, все возьму сказал булат. Лучше купить, чем грабить. а евреи покупают.
Чёрт его знает, что он имел в виду.
А что не так? Ни один человек не мог исполнить Тору на 100%. Пришел Иисус, исполнил Тору, отменил ее заключив Новый Завет. Теперь праведность получается по вере во Христа, а не через исполнение Торы.
Галина Ходякова
Позволь спросить или назвать мне адрес суда или закона и страну, где за обиду подставляют другую щеку и обидчиков прощают, нет в любом УК мира наказание за преступление НЕОТВРАТИМО, а это значит, что ОКО ЗА ОКО т. е ПО ТОРЕ. и так было и будет ВСЕГДА. Так, что сказаное Иисусом всего лишь красивые ханжеские слова, а по делу весь мир живет по иудеискои ТОРЕ. Вот так то. Кстати кто сказал-МНЕ ОТМЩЕНИЕ И АЗ ВОЗДАМ.
Нет, он просто учил быть счастливым
Алексей Саков
вы будете счастливы когда ударивший вам по правой щеке, ударит по левой?)))
смешной вы
Именно так.
Да.
Исполнил же Он закон и пророков, совершая то, что написано о Нем в законе у пророков. Поэтому и на кресте, когда выпил поднесенный Ему уксус, сказал: Совершилось! (Ин. 19:30)
1. Да, он ссылался на Закон и пророков - так называемый Ветхий завет нашим языком или Еврейские писания.
Иисус сам был евреем.
Богом он не был, он Сын Бога, о чем написано в Евангелиях и далее в Писании.
Луки 1 глава стих с 31 - Ты забеременеешь и родишь сына и назовёшь его Иисус. 32 Он будет великим и будет назван Сыном Всевышнего. И Иегова Бог даст ему престол его отца Давида. 33 Он будет царствовать над домом Иакова вечно, и его царству не будет конца».
2"Более образованным христианам известно, что Б-г – Сын очеловечился в иудее Иисусе" переведите свои алогизмы.
Иисус сам был евреем.