Религия, вера
Откуда можно узнать, что ждёт нас в будущем?
Будущее можно узнать от того Кто нам дал жизнь. Наше будущее записано в книге Библии автором, который до сих пор жив. ИСАИЯ46:10,где говорится 'Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю". Читайте и размышляйте
Из своей физиономии в зеркале
Evgenia Larina
О будущем нам может рассказать Бог. В отличие от людей, он точно знает, что́ будет в будущем, и сообщает нам об этом в Библии." Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“ (Исаия 46:10).
Из прошлого. Там будущее заложено.
Но вот как его реализуют люди? (( Сам Бог не ведает!!!
Evgenia Larina
Спасибо за ответ. Об этом нам может рассказать Бог. В отличие от людей, он точно знает, что́ будет в будущем, и сообщает нам об этом в Библии." Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“ (Исаия 46:10).
Evgenia Larina
Бог никого не заставляет. Бог сказал: "Вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне. Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось" (Исаия 46:9, 10а). Бог может знать будущее заранее, и в библейские времена он вдохновил своих служителей записать много пророчеств, благодаря которым нам известно, что́ Бог замыслил сделать. «Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу,— сказал Бог ,— прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам» (Исаия 42:9).
Evgenia Larina
Все пути Бога истинны, праведны и исполнены любви. В письме Титу Павел выразил подобную мысль, написав о Боге, что он «Бог, не могущий лгать» (Титу 1:2).К тому же, хотя сила Бога
безграничнаа, он никогда не поступает несправедливо. Моисей сказал о Боге: «Бог верен, и нет неправды в Нем; Он праведен и истинен» (Второзаконие 32:4). Во всем, что Бог делает, отражаются прекрасные черты его личности. В его действиях проявляется совершенная гармония его основных качеств: любви, мудрости, справедливости и силы.
Evgenia Larina
Бог — само олицетворение любви, это его основное качество. Помимо любви, ему присущи также и другие качества, такие, как справедливость, сила и мудрость. Любовь к праведности побуждает Бога ненавидеть зло.
Evgenia Larina
Есть множество доказательств того, что Творец Вселенной — это Бог любови. Об этом свидетельствует окружающий нас мир. С какой удивительной заботой Бог создал все для человека, чтобы тот ни в чем не нуждался, был здоров и счастлив! Человек был создан не просто чтобы жить, а чтобы радоваться жизни. Его радует вкусная еда, многоцветье и красота творения, он любит наблюдать за животными, общаться с друзьями и получать удовольствие от многих других дел. Но Бог проявил любовь еще и в том, что создал человека по своему образу и подобию, наделив его способностью любить и удовлетворять свои духовные потребности, а также открылся ему через свое Слово и святой дух.
Это невозможно. Будущее неопределено.
Гульнара Штогрина
Предопределено.
Evgenia Larina
вас лично ничего не ждет
Книга Откровение.
https://bible.by/nrt/66/1/
Evgenia Larina
Об этом нам может рассказать Бог. В отличие от людей, он точно знает, что́ будет в будущем, и сообщает нам об этом в Библии." Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“ (Исаия 46:10).
Из своих снов
Evgenia Larina
шагнув туда, в это будущее. лучший вариант.
Evgenia Larina
Люди не могут так сделать. Об этом нам может рассказать Бог. В отличие от людей, он точно знает, что́ будет в будущем, и сообщает нам об этом в Библии." Я рассказываю с самого начала о том, что будет в конце, и с древних времён — о том, что ещё не сделано. Я говорю: „Мой замысел исполнится, и всё, что мне угодно, я сделаю“ (Исаия 46:10).
От себя самих! Просто доживи до завтра и узнаешь своё будущее завтрашнего дня. Проживёшь 10 лет - и вот твоё будущее через 10 лет!
Evgenia Larina
Из Библии.
Псалом 37 :11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
Псалом 37 :11 А кроткие наследуют землю
И насладятся обилием мира.
И услышал я громкий голос с неба, говорящий; сё, скиния Бога с человеками, и Он будет обитать с ними; они будут Его народом, и Сам Бог с ними будет Богом их. И отрёт Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. ( Откровение 21:3,4)
Что тут знать, впереди будет ТО, что было ПОЗАДИ, ибо жизнь это всего лишь ПОВТОРЫ, своего начала, начало жизни воля-пустота, конец жизни-силла-наполнение.
Evgenia Larina
Скажу по секрету: все умрём.
Этот век никто не переживёт из ныне живущих.
Evgenia Larina