Ко всем кто мыслит иначе?
Почему все должны верить в их сказочного Бога, если даже объективных доказательств его существования нету.
Вероятно, именно факт отсутствия доказательств в поддержку богословских мнений служит причиной характерной враждебной нетерпимости, проявляемой к сторонникам даже слегка отличных взглядов
Религия, вера
Почему верующие такие злые?
я не верующий но злой.. мнениями с родными не сошелся и вот я уже последняя мразь..
Lyudmila Mamu
Я про тебя ничего и не говорил
В них нет полноты любви и понимания, а если этого нет, то человек становится ущербным, а это значит самовлюбленным, замкнутым на себе, вот почему эти бездушные существа не способны к высокому полету, лишь как змеи ползают в траве и оврагах.
Ага. а атеисты такие добрые.
Екатерина Дмитриевна Дунина
Атеисты всякие. Равнодушные, злые, добрые... Но ведь они и не кричат, что "Бог есть любовь". Не проповедуют прощение, любовь к ближнему и понимание.
А верующие в основном очень недружелюбны. При том, что твердят об обратном
Наталья Ян
Мои знакомы христиане весьма дружелюбные. часто почему-то атеисты несогласие с их безбожием называют злобой и агрессией.
это неверующие.
Да вы просто зайдите в православную церковь.
Волна негатива, шипение, злые взгляды...
"Не там встала!", "Не так руки держишь!", "Куда уселась, ты что, старая?", "Почему не крестишься!", "Не так одета" и т. д.
Крайне неприятная секта...
Неправда. Я не атеист. Но я к Вам очень хорошо отношусь. Атеистов уважаю. Почти всех неатеистов тоже уважаю. Не уважаю только адептов авраамических религий и то, только тех, кто несет своих тараканов в массы - их легион))). А тех, кто верит в сердце, а не на публику, можно по пальцам пересчитать.
нефиг было атеистам придумывать богов
Злость понятие интернациональное. Не зависит от вероисповедания.
Религиозники злые, потому, что все сатанисты, приверженцы веры ведической (не религия) все добрые.
К вам пришёл убийца. Вы будете защищаться.
Атеизм и ересь это ошибка, отбирающая жизнь навеки. И если ересь ещё как-то пытается слукавить, то атеизм нагло возвещает приговор - смерть.
Наверное от постоянных нападков и оскорблений их чувств от атеистов.
Lyudmila Mamu
...рeлигиoзныe вepoвaния ocoбенно лeгкo ocкopбить и пoэтoмy их нyжнo oкpyжaть иcключитeльнo дeликaтным oбpaщeниeм, нa пopядoк пpeвышaющee тpaдициoннoe yважeниe, кoтopoe любoй чeлoвeк дoлжeн выcкaзывaть oкpyжающим.
Ильдус Шатов
Если бы верующие не нападали на атеистов, не выдумывали о них нелепицы, не клеветали на атеистов, то кто бы их вообще замечал ?
Пусть бы себе тихо молились: в конце концов, это их дело.
Но ведь нет, верующим обязательно нужно сказать атеисту, что он должен веровать, рассказывать об этом детям атеистов, лгать им про "жизнь вечную" и что их божество всё-всё может.
Брат, спасибо за вопрос!! Я верующий и стараюсь по доброму относиться ко всем. Счастья Вам в Новом Году и новых побед на ответах!!
Анастасия Воронкова
Слюнями не испачкал экран ;) это троль вызывает на конфликт верующих.
Lyudmila Mamu
Стараешься? А быть добрым так и не получилось?
Ищи причину в себе!
Кстати, на казнь Иисуса отправили не атеисты.
Кто кричал "Распни Его!" ?
Иудеи, которые были в завете с Богом, но не знали Бога.
Иуда, избранный апостол - предателем оказался.
Даже Петру господь сказал: "отойди от Меня, сатана"
Люди не по своей воле такие. Ими сатана управляет.
Что делать?
Отдать себя во всевластие Бога и научиться злых тоже приводить к Нему.
Негодование на злых их количество не уменьшает.
Кто кричал "Распни Его!" ?
Что делать?
Потому что они воспринимают веру, религию - делом внешним, как элемент одежды, а сердца их остаются прибежищем всевозможных пороков и изъянов, не способным к чистым отношениям...
Злые не верующие, злые люди вообще.
Почему я должен не только верить в ТЭ ( которой тоже нет объективных доказательств) но еще и изучать ее в школе?
Поэтому же люди должны знать о Боге.
А в чем проявляется злость?
А почему неверующие такие злые?
"по плодам их узнаете их"- так сказано в Слове Бога, хорошее дерево не приносит плохих плодов и плохое- хороших.
Плохих верующих нет, есть плохие люди. Можно подумать как будто ты сам всегда спокойный как удав. Ты еще своих собратьев в неадеквате не видел. Я вот задаюсь вопросом; Если атеисты произошли от обезьян, то почему вы до сих пор не эволюционировали в человека?
Ильдус Шатов
Типичный ответ набожного человека, обуянного гордыней :)))
Нет, чтобы прочитать, есть или нет у Дарвина столь любимое верующими утверждение ...Но проще вот так, оплевать и "гордо" удалиться...
Некоторые не такие
Lyudmila Mamu
Вот именно что некоторые
Ильдус Шатов
Некоторые-да, "не такие".
Но они - приятные и неожиданные исключения.