Религия, вера

Почему верующие такие злые?

Ко всем кто мыслит иначе?

Почему все должны верить в их сказочного Бога, если даже объективных доказательств его существования нету.

Вероятно, именно факт отсутствия доказательств в поддержку богословских мнений служит причиной характерной враждебной нетерпимости, проявляемой к сторонникам даже слегка отличных взглядов
Lyudmila Mamu
я не верующий но злой.. мнениями с родными не сошелся и вот я уже последняя мразь..
Павел Лион
Лучший ответ
Lyudmila Mamu Я про тебя ничего и не говорил
В них нет полноты любви и понимания, а если этого нет, то человек становится ущербным, а это значит самовлюбленным, замкнутым на себе, вот почему эти бездушные существа не способны к высокому полету, лишь как змеи ползают в траве и оврагах.
Бейсеуов Аскар
Ага. а атеисты такие добрые.
Наталья Ян
Екатерина Дмитриевна Дунина Атеисты всякие. Равнодушные, злые, добрые... Но ведь они и не кричат, что "Бог есть любовь". Не проповедуют прощение, любовь к ближнему и понимание.
А верующие в основном очень недружелюбны. При том, что твердят об обратном
Наталья Ян Мои знакомы христиане весьма дружелюбные. часто почему-то атеисты несогласие с их безбожием называют злобой и агрессией.
это неверующие.
Shurik Ivanov
Да вы просто зайдите в православную церковь.
Волна негатива, шипение, злые взгляды...
"Не там встала!", "Не так руки держишь!", "Куда уселась, ты что, старая?", "Почему не крестишься!", "Не так одета" и т. д.
Крайне неприятная секта...
Ильдус Шатов
Неправда. Я не атеист. Но я к Вам очень хорошо отношусь. Атеистов уважаю. Почти всех неатеистов тоже уважаю. Не уважаю только адептов авраамических религий и то, только тех, кто несет своих тараканов в массы - их легион))). А тех, кто верит в сердце, а не на публику, можно по пальцам пересчитать.
нефиг было атеистам придумывать богов
Злость понятие интернациональное. Не зависит от вероисповедания.
Юлия Белова
Религиозники злые, потому, что все сатанисты, приверженцы веры ведической (не религия) все добрые.
Zamin Aslanov
К вам пришёл убийца. Вы будете защищаться.

Атеизм и ересь это ошибка, отбирающая жизнь навеки. И если ересь ещё как-то пытается слукавить, то атеизм нагло возвещает приговор - смерть.
Наверное от постоянных нападков и оскорблений их чувств от атеистов.
Lyudmila Mamu ...рeлигиoзныe вepoвaния ocoбенно лeгкo ocкopбить и пoэтoмy их нyжнo oкpyжaть иcключитeльнo дeликaтным oбpaщeниeм, нa пopядoк пpeвышaющee тpaдициoннoe yважeниe, кoтopoe любoй чeлoвeк дoлжeн выcкaзывaть oкpyжающим.
Ильдус Шатов Если бы верующие не нападали на атеистов, не выдумывали о них нелепицы, не клеветали на атеистов, то кто бы их вообще замечал ?
Пусть бы себе тихо молились: в конце концов, это их дело.
Но ведь нет, верующим обязательно нужно сказать атеисту, что он должен веровать, рассказывать об этом детям атеистов, лгать им про "жизнь вечную" и что их божество всё-всё может.
Брат, спасибо за вопрос!! Я верующий и стараюсь по доброму относиться ко всем. Счастья Вам в Новом Году и новых побед на ответах!!
Анастасия Воронкова Слюнями не испачкал экран ;) это троль вызывает на конфликт верующих.
Lyudmila Mamu Стараешься? А быть добрым так и не получилось?
Ищи причину в себе!
Кстати, на казнь Иисуса отправили не атеисты.
Кто кричал "Распни Его!" ?
Иудеи, которые были в завете с Богом, но не знали Бога.
Иуда, избранный апостол - предателем оказался.
Даже Петру господь сказал: "отойди от Меня, сатана"

Люди не по своей воле такие. Ими сатана управляет.
Что делать?
Отдать себя во всевластие Бога и научиться злых тоже приводить к Нему.
Негодование на злых их количество не уменьшает.
Потому что они воспринимают веру, религию - делом внешним, как элемент одежды, а сердца их остаются прибежищем всевозможных пороков и изъянов, не способным к чистым отношениям...
Злые не верующие, злые люди вообще.
Почему я должен не только верить в ТЭ ( которой тоже нет объективных доказательств) но еще и изучать ее в школе?
Поэтому же люди должны знать о Боге.
А в чем проявляется злость?
А почему неверующие такие злые?
Ольга Чачава
"по плодам их узнаете их"- так сказано в Слове Бога, хорошее дерево не приносит плохих плодов и плохое- хороших.
Плохих верующих нет, есть плохие люди. Можно подумать как будто ты сам всегда спокойный как удав. Ты еще своих собратьев в неадеквате не видел. Я вот задаюсь вопросом; Если атеисты произошли от обезьян, то почему вы до сих пор не эволюционировали в человека?
Armen Sardaryan
Lyudmila Mamu А при чём тут Зло и спокойствие?

И каких моих приспешников?
Ильдус Шатов Типичный ответ набожного человека, обуянного гордыней :)))

Нет, чтобы прочитать, есть или нет у Дарвина столь любимое верующими утверждение ...Но проще вот так, оплевать и "гордо" удалиться...
Некоторые не такие
Lyudmila Mamu Вот именно что некоторые
Ильдус Шатов Некоторые-да, "не такие".
Но они - приятные и неожиданные исключения.