Религия, вера

Как вы считаете во всём ли из того, что касается жизни и деяний Авраама, можно согласиться с Библией?

Или же между официальной исторической наукой и Библией тут в чём-то есть расхождения?
Ал
Алёна
История пророка Авраама
Лариса Ходанович
Лучший ответ
Библия сказка для детей невеж.
Ирина Бровкина
Если кто-то недоволен солнцем, то солнцу от этого ни холодно и ни жарко
Baurjan Kabdulov
между официальной исторической наукой и Библией только расхождения и есть.
Конечно во всём, ведь Божье слово есть истина!
библию в печь-не дадим мозгам утечь
Сложно найти хоть что-то, что согласовалось бы. Например Авраам прожил 175 лет. Как вы думаете, согласуется ли это с наукой вообще и с историческими данными о жизни его современников, например, египетских царей? Мягко говоря - нет. Люди не жили столько, тем более не так давно. А библейские патриархи просто Дунканы Маклауды по долгожитию.
Ветхие люди проецировали свои идеи на Бога... Бог - это сознание, проявленное через все формы, суть всего видимого и невидимого: http://www.allstevepavlina.ru/subjective-reality-qa
А вы согласны с поведением Иванушки-дурачка во время стрельбы из лука на мастера спорта?
То, что идет вразрез с Библией, быстро зачищается. Те же Кумранские рукописи...
не во всём
Наука не знает, сказал ли Авр. Исаку: пойдём, бог велел тебя зарезать
И не знает, ответил ли Исак: Бежим скорее исполнять... чтоб исчезнуть от вас, идиотов
Галина Саковец
Важно понимать что прочёл, а не соглашаться как безумец...
Понимание должно основываться на знании.
Ваше мнение должно быть вашим не потому, что его вам рассказали...
Евгений А.
в Библии чаще аллегории, которые мало кто может трактовать
Adilet Kazangapov*
Библия не о науке. Я принимаю многое на веру, потому что исторические тонкости не имеют большого значения
Деменчук Иван
Артем Зеленков Как раз именно то, что древним людям было положено знать, то Бог и дает, а дар Бога - разум и сам нас проведет по пути познания не только законов бытия, но и правил поведения в нем, на основе Библии. Научные знания начинаются с 1 главы Бытия. Там 9 раз упомянуто "по роду своему" Это зерна генетики. ибо род по лат. GENUS. Ген - незыблемая и неизменная единица биосистем. Видов множество, а род = ген не меняется. Во втором труде Дарвина эта ошибка сделала его опорой атеизма, а ведь он богослов с университетским образованием! Хотя первый его труд до сих пор ценится и верующими и атеистами. А доказательство эволюции - сегодняшний вид гриппа.
Вы спрашиваете "согласны ли", так кто спорит с бестселлером всех времен и народов?
Только те, кто его не читал. Это всё равно, что спросить народ: Вы согласны с геометрией или высшей математикой? Народ напишет!... Математику и т. д. нельзя полистать, посмотреть, почитать. Её ИЗУЧАЮТ. Это энциклопедия, история народов, которые были разными по своим проявлениям, и их пример дает нам возможность избежать ошибок героев Библии и использовать успешные примеры тех же или иных.
Johny ********
Библии можно доверять во всем, потому что автор ее сам Бог. Под его вдохновением записывалась информация.
Некоторые научные вопросы, которые только со временем были точно доказаны, в Библии описаны точно, хотя и простым языком.
Omari Shekiladze
В Библии много жизненных примеров, как хороших так и плохих, из которых видно, что одобряет Бог, а что нет.
Всё что написано в Библии - правда! Но есть ещё информация, которая не записана в Библии, но тоже правдива. Одно различие Христиан и сектантов то, что Христиане верят историям не записанным во Священные Книги Библии.

Всё то, что противоречит Библии является ересью и богохульством. Потому что Библия - это Святая Истина, Слово Божие, ведь когда Святые люди писали Книги Библии, они были управляемы Духом Святым (Духом Божием), буквально через них писал Сам Господь.

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

12 Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр. 4:12)

Наука доказывает Существование Бога Иисуса Христа и опровергает эволюцию и остальные ереси. Всё то, что противоречит науке, является не наукой, а так же ересью.

Советую посмотреть эти научные видео -

https://www.youtube.com/watch?v=ebtebqSEfdc

https://www.youtube.com/watch?v=3BqB9ocb-c4

Вот так говорит Господь Иисус Христос:

22 Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.
23 Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
24 Только у Господа, будут говорить о Мне, правда и сила; к Нему придут и устыдятся все, враждовавшие против Него.
(Ис. 45:22-24)
Считаю, что во всём из того, что касается жизни и деяний Авраама, можно согласиться с Библией.
Zair Mamatov
Думаю, что можно. Поддержать большинство.
Ирина Белая
Nanuli Bagaturova
Т есть самсон реально был монстром пока ему не обрезали волосы. Пипец
Марина Шишман