Религия, вера

вот я не могу полностью согласится с библией, что же я теперь не христианин?

уважай родителей своих-но иногда они слишком ущербные что б их любить, часто извращенци, алкаши, деспоты, церковь говорит молится за их уразумление но поверьте-пока молишься, они много вреда могут принести, проще дать писты (проверил на своем опыте-доводили до нервных срывов)
не прелюбодействуй-много женщин ходит вокруг, понятно что кто-то из них мне понравится, понятно что каждый примерят кого-то к себе желая его мысленно, рукоблудят вообще все!
аадо всем прощать что б и тебе простились грехи твои-тогда надо отменить тюрьмы и судействопусть маньяки бегают а мы их будем прощать заработав место в раю
не укради-иногда кража, это единственный выход к выживанию если доходы маленькие а на работе чем-то поживится можно (из личного), взятку иногда дать надо доктору что б спас иначе бога раньше времени увидишь (тоже из личного). ничего плохого нет что б рано к богу отправится но изнемогая от боли зато честным идти к нему-стремнова-то как-то
Кароче я трезво смотрю на мирскую жизнь, мы не пасторы и нам прихожани на зар. плату не скинутся
Василий Беляев
Библия - Слово Божие, вы не с Библией не согласны, а с самим Богом! А знаете, почему так? Потому что вы хотите грешить!

34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:34-36)

46. Я, свет, пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме.
47. И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48. Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:46-50)

7. Освящайте себя и будьте святы, ибо Я Господь, Бог ваш.
8. Соблюдайте постановления Мои и исполняйте их, ибо Я Господь, освящающий вас.
9. Кто будет злословить отца своего или мать свою, тот да будет предан смерти; отца своего и мать свою он злословил: кровь его на нем.
10. Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, — да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11. Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
(Книга Левит 20:7-11)
Станислав Григорьев
Лучший ответ
знаешь.. хороших, прекрасных, успешных
любящих родителей легко любить.. а вот ты
полюби и уважь таких, какие они есть -
слишком ущербных, часто извращенцев,
алкашей, деспотов, доводящих тебя до
нервных срывов.. тут тебе задачка
посложнее... )))
нет
Анюта Баева
Не христианин. Типичные рассуждения приспособленца.
Аня Бершауэр
«уважай родителей своих-но иногда они слишком ущербные что б их любить, часто извращенци, алкаши, деспоты, церковь говорит молится за их уразумление но поверьте-пока молишься, они много вреда могут принести»,
- ты пишешь о каких-то абстрактных нехороших родителях или о своих? Если о своих, то смотри на их поступки и делай по своему, по христианские. За чужих побеспокоятся другие.
во избежания блуда каждый имей свою жену ..Вот так заповедь звучит ..
Вы имеете право не соглашаться, но при этом нужно знать, что это книга данная Богом через пророков, и кто не принимает слов бога, того Бог не примет в следующей жизни.
Василий Беляев а как это принять?
Соглашаться или не соглашаться вы можете, тем более у вас свои тяжелые проблемы, вам многое простится, но вопрос в другом... вы снова хотите тут рождаться с еще большими трудностями или хотите перейти в другой мир, что некоторые раем зовут, хотя выше еще много ступеней? Родителей таких дали, чтобы научились прощению и любви, а молитва и есть одним из способов. Само прощение - это не отсутствие наказания - это понимание, почему другие так поступают, почему эти люди появились в жизни, что их притянуло в нее.
Не христианин. Потому что не веришь Богу.
Yana Kuhta
Василий Беляев верил-но он так и не ответил за что меня так...
Еретик!