Религия, вера

Возможна ли религия, полностью согласная с Библией?

Или же почитать Библию можно лишь прибавляя к ней и убавляя от неё?..
Erserik Kemalov
а откуда такая уверенность что библия это идеал?
Наташа Потапова
Лучший ответ
Erserik Kemalov Не знаю, у меня нет такой уверенности.
*rustem * Библия заслуживает доверия, потому что все ее утверждения точны. В Библии сказано, что Бог «распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Вместо того чтобы вторить невероятным теориям прошлого, например о том, что Земля поддерживается слонами, Библия утверждает истину, которую впоследствии признали ученые: Земля «висит» в космическом пространстве. Кроме того, более чем за две тысячи лет до Колумба, в Библии ясно говорилось, что Земля имеет форму шара (Исаия 40:22).

Библия заслуживает доверия, потому что это честная и откровенная книга. Писатели Библии никогда ничего не искажали. Они честно описывали события, даже если приходилось показывать самих себя, своих соотечественников и правителей не с лучшей стороны. Например, апостол Матфей в своем Евангелии открыто признавал, что апостолы Иисуса Христа порой проявляли недостаток веры, спорили о том, кто из них больший, и даже покинули Иисуса, когда он был арестован (Матфея 17:18—20; 20:20—28; 26:56).

Есть еще одна
в библии от первоначального варианта ВЕЛИКОГО УЧЕНИЯ без изменения (без редакции и без искажений при переводах) за 2000 лет осталась только одна обложка
Борисов Костя
Еркен Нуралин вы так думаете? но ведь и само слово Библия было на другом языке? да и обложко теперь более современная :)
По-моему, если воспринимать Библию не как трактат для богословских рассуждений, а как практическое руководство и исполнять все в точности как написано (меня так научил Яспис) , то и получится почитание без прибавок и убавлений.
Фаиль Гимадиев
Нет, потому что Библия сама не согласна с собой.
Nikolay Khamalych
религия -умение жить в гармонии с миром. она не может быть согласна с книгой, написанной людьми 1500 лет назад
невозможна.. на то она и религия, чтобы учить людей не верить Библии
Sergey Nishov Чтобы уверовать и понять все Евангелие- надо пребывать во Христе..Многим непонятно Его рождение от Духа- семени Бога..
Некорректный вопрос.
1. ВСЕ библейские религии считают себя таковыми. Все согласны с Библией, но при этом понимают её по разному.
2. А кто определять будет, "согласная" религия или нет?
3. С позиции разумного человека - ВСЕ религии согласны с Библией с той или иной степенью ущербности понимания человеческого ума. Проще говоря - на 100% ни одна не соответствует. Но того, что есть, достаточно - ведь дело не в совершенстве, а в степени искренности исповедания.
у меня нет к ней претензий
Библия сама с собой не согласна. . слишком много противоречивых утверждений. Что ж вы хотите от религии, которая на ней построена: христианство вроде одно, а его течения не могут никак договориться меж собой, кто прав, как и куда и чего соблюдать и т. д.

НЕ НАДО БИБЛИИ,
не надо сомнительной истории чужих народов
не надо ритуалов,
не надо войн,
не надо конфликтов
ПРОСТО ЛЮБИТЬ ДРУГ ДРУГА, тех кто рядом с нами

... когда сказано слишком много, очевидная истина ускользает.... а в библии слишком много сказано, хотя истина всего одна - Любовь
Каждый рассуждает, как понимает.. Уразуметь Священное писание-- только тем, кто получил Духа в Слове от Отца. небесного..
Я баптист, и я полностью согласен с Библией, в библии нет никаких ненужных вещей!
Да! Христианство! А ответы на все сомнения в той же Библии.
а возможна ли Книга Книг, полностью согласная с религией? ее же всяк священник на свой лад трактует!
Разве христианство на согласно с Библией?
Erserik Kemalov В христианстве всегда присутствует нечто, так или иначе расходящееся с Библией.
Aray Aitbayevna Например, православие вообще ничего общего не имеет и учениями Иисуса Христа. Вообще ничего!!! Практикуется всё, что запрещал и осуждал Иисус, и запрещается всё, к чему он призывал! Всё полностью!!!!