К примеру в библии написано что небо голубое а мой опыт показал что небо зеленое... библия говорит подставить правую щеку когда бьют по левой но иногда жизнь ставит тебя в такое положение ну.. знаете как в тюрьме к примеру или вилкой в глаз или в джопу раз.
Вот у меня напостой такой выбор или его аналоги в разных ситуациях. Если бы я жил по библии то давно бы умер причем как собака а так грешил но выжил и много чего понял стал умнее.. Мне скажут о покаянии но иногда грех-это единственный ключ что б изменится, и жалеть о случившемся это жалеть о том что изменился, стал мудрее.. Как можно не любить ключ (грех) который открывает двери к спасению например, (иногда темное и светлое тесно переплетены) когда можешь помогать другим, а тупо сидеть вмолебнях и добродеятелях-значит стать фанатиком и рано уйти их жизни. Многие не поймут!!
Религия, вера
Как согласится с библией если я не могу с ней согласится, просто у меня опыт другой+?
Может Вы неправильно поняли прочтённое?
Например о щеке:
Матфей 5:
38 Вы слышали, что сказано: око за око и зуб за зуб.
39 А Я говорю вам: не противься злому. Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую;
40 и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
41 и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два.
Из контекста видно, что речь идет о возвращений долгов. А Иисус рекомендовал никому не оставаться должным.
Раньше судились и судя иногда назначал штраф (рубашку или другая ценность) а иногда в качестве наказания удар по правой щеке (заметьте по правой щеке не удобно сильно ударить, и левой рукой позорнее). А Христос рекомендовал не оставаться должным никому (если рубашку, отдай и жилет и т. п. , если правую щеку, подставь и левую и т. п.)
А не понимающие делали себе «жвачку» из этих слов.
Например о щеке:
Матфей 5:
Елена Строк
вот зачем было так непонятно писать???? сказали б сразу-живи без долгов
Но ты же не споришь с конституцией, это закон для каждого человека, согласен. Может тебе что то и не нравится в законе, но не выполнение закона влечёт наказание .Так же и с Библией, ты можешь не соглашаться, но это ведёт тоже к плачевным последствиям.
Елена Строк
спорю!!!! многие законы крайне глупые и не эффективные
ссылку киньте, где написано небо голубое..
Елена Строк
суть вопроса не все поймут-я так же упоминал об этом
Вам следует осознать Заповедь Христа и все изменится.
Елена Строк
в храмах только ритуалы. Мне жаль тратить время на поклонение ритуалам. Попы не помогают осознать ((
верить
Это твои личные проблемы, нас зачем грузить? Просто ты не идёшь в Царство, вот и всё ! Там за тобой никто плакать не будет !
Елена Строк
это не вам решать
Не серет тот - кто не ест!
Всё Взаимосвязано правда без Слова "иногда и тесно" - темное и светлое переплетены, как День и Ночь замкнутые в Истину Суток и т. д. ..
Росту Живущего Себя Рождённого способствует ВСЁ - ведь Рождённый изначально в Боге! с Богом! к Богу! - умение Сердечной Справедливостью являть Единство раскроет всю Палитру Души и возрадует Безмерно!
Да, Грех - это Ключ от твоего Погреба, где всё для тебя - Умение использовать по Назначению завершает Обучение Жизнью и начинается конкретика - Личная Ответственность за ЖИЗНЬ!
Удачи! https://stihi.ru/avtor/000muza000 - моя страница
Библии чужд опыт.
Библия нуждается в вере, детской, слепой, без проверки.