Религия, вера
Если наши грехи уже искуплены Христосом, значит, можно грешить напрополую? Все равно все простится?
Неее, они это предусмотрели. Грехи всё равно считаются и записываются, поэтому надо ходить к исповеднику, жертвовать деньги церкви, почаще креститься и после каждого мата говорить "прости господи" - вот тогда можно грешить напропалую ))))))))))
Греши -- только за это уже будешь отвечать сама ...
так он когда простил, о своих детях подумайте, на всех Христа не хватит
а если не будет дара раскаяния, дара духовных глаз, что тогда делать?
Христом уже искуплены наши прошлые грехи. . но, не искуплены будущие....
Отвечая на такие вопросы, недолго и в ересь впасть..
Стоп! Стоп! Не гоните лошадей! )
Прощены все грехи всех людей ДЕ-ЮРО! Чтобы стало ДЕ-ФАКТО в жизни каждого отдельного человека нужно получить от Бога ДАР новой Жизни во Христе Иисусе - привиться к Иисусу, стать с Ним одним целым! Получить этот дар можно только вот так:
"Я скажу вам: ПРОСИТЕ, и дано будет вам; ИЩИТЕ, и найдете; СТУЧИТЕ, и отворят вам" Лк. 11:9
...
"...если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго ПРОСЯЩИМ у Него. " Лк. 11:13
"Я есмь истинная виноградная лоза, а Отец Мой — виноградарь.
Всякую у Меня ветвь, не приносящую плода, Он отсекает; и всякую, приносящую плод, очищает, чтобы более принесла плода.
Вы уже очищены через слово, которое Я проповедал вам.
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие ветви собирают и бросают в огонь, и они сгорают. " Ин. 15
...
Не совсем так. Ну никак это не доходит людям.
26. "Люби тогда, сестра небесная, люби со всей силой, и не греши в другой раз, думая, что ты грешна".
Это Мария Магдалина. А вот от Филиппа.
110. Тот, кто обладает знанием истины, -свободен. Свободный не творит греха, ибо тот, кто творит грех, - раб греха.
Вот и спрашивается: куда рабы греха собрались?
Это Мария Магдалина. А вот от Филиппа.
Да, но сказано: "Иди, и больше не греши! " и "Ничто нечистое не войдет в небо". Так что можно грешить, если не важен конечный результат: где будешь вечность проводить?
Христос не индульгенция.
Иисус не предстказывает будущее, не определяет его. Он знает, что сделали мы и пмогает. Ты остаешься свободным, потому что тебе эти грехи неизвестны. Неизвестно, согрешил ты или удержался победой Христа))) . Но если упадешь, то знай, что Он поможет подняться.
ха ха я тоже так думал: ) когда то: (
нет;
но это означает продолжать Его распинать и ругаться Ему;
кроме того, прощается сам факт, а последствия в этой жизни ведь никто не отменял;
а еще влияет на удел в вечности: насколько Бог сподобит Себя созерцать;
кроме того, привычка грешить может привести к предпочтению греха, добровольному отказу от жизни, спасения, благословения;
это вам дьявол внушил
: «... не следуйте за низменными желаниями тех людей, которые сбились с прямого пути задолго до вас и сбили с него многих других» .
(Аль-Ма'ида, 77)
А с чего вы решили, что Ваши грехи прощены? Прощены грехи лишь тех, кто стоя на коленях может назвать себя рабом Христовым. Вы можете себя так назвать? Думаю, что нет, а потому не обольщайтесь насчет своего прощения.
ню попробуй погреши.. . а там видно будет...
С искренним- Бог поступает искренне. С лукавым по-лукавству его.
Иисус изрёк строжайшие запреты, один из которых--Если правый твой глаз соблазняет тебя, вырви его и брось от себя.
Христос жил задолго до нас. Мои грехи не богли быть им искуплены по простой причине: грехов сделать еще к тому моменту никак не успел. Если же они были искуплены авансом, то опять же я о таком одолжении просить не мог, так как к тому времени не успел родиться. Поэтому все те события не влияют на мои грехи. А то, что в церкви батюшка отпускат мои грехи, покрывая тряпочкой, от имени Христа, так ему вообще нет до меня никакого дела, как и мне до него.
Своей жертвой Христос принимает на себя поврежденную природу человеческую
и через страдания и смерть, восстанавливает эту природу человеческую в Самом Себе.
Он дает возможность Духовного рождения каждому человеку, возможность понимающему кто Он,
и принимающему Его, получить семя новой жизни в самом себе.
Если мы не меняемся и продолжаем грешить, то значит нам Христос не нужен, тогда и мы ему
будем не нужны потом.. .
на основе Библии если вібирать отдельніе места можно и сатаническое учение организовать.. .
жизнь єто испітание и один грех --смерть... Иисус дал нам шанс искупится.. . а не всех искупил, ---ведь ад некто неотменял.. . а если есть ад знаит есть и те кто там будут.. . и почитай внимательно ...деяния например, там есть места где пишется .что Он пришол искупить не всех но тех котіх Он дал Ему (призваніх)
и если в душе ті не полюбиш Бога и не примеш Его то не спасешся, асли примеш то так как грех против Его воли не будеш грешить... --все для єтого зделаеш.. .
можно сказать что буду до последнего а потом покаюсь.... но 1)никто незнает когда и как точно он урет
2)я почти такого не встечал ---кто все время так думал ток если и каялся то не от серца, а в отличае от наших судовБог не принимает пустіе слова
Можно сдуру все чего хочешь натворить и наговорить. Только ума от этого не прибавиться. Если покаяние в грехах, переиначивать, как многие любят это делать. То все так как вы сказали. А вы сами в это верите?
Иисус дал нам силу противостоять греху. Мы несовершенны, еще согрешаем, исповедуем это перед Богом и Он прощает нас. Но если человек сознательно грешит, не хочет это оставить, - это грех ко смерти
Вечно буду в Аду!
Неа, Христос принес за нас искупительную жертву, но нам все равно в аду жарится)
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.
6 Если мы говорим, что имеем общение с Ним, а ходим во тьме, то мы лжем и не поступаем по истине;
7 если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8 Если говорим, что не имеем греха, — обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан. 1:5-10)
Хороший вопрос. Другое дело, что Сам Иисус сказал: "Если говорю вам о земном и вы не понимаете, что будет, если начну говорить вам о небесном? ". Меня терзают смутные сомнения, что любой из нас может по этому счету высказать свое чисто субъективное мнение, далекое от реального положения дел.
Христос искупил наши прошлые грехи, очистил нас, чтобы дать возможность заново родиться.