Религия, вера
Астрология, как предмет расширяющий диапазон понимания дух. знаний, актуальна для верующих?
Да. Сверкающее Солнце - ярчайшее проявление Бога в мире опыта.
да... была же вефлиемская звезда... считают сейчас что это сверхновая взорвалась
Кому та ..да!
Нет, ни на грамм неактуальна.
Астрология - псевдонаука на почве вавилонских оккультных бесполезных суеверий сродни алхимии.
Можно ли считать астрологию наукой?
Нет. И вот почему:
● Планеты и звезды не оказывают на человека такого воздействия, о котором только лишь заявляют астрологи.
● Часто прогнозы носят огульно-обобщенный характер и могут быть применены к любому человеку.
● Сегодня астрологические расчеты базируются на основании крайне ошибочных древних верований в то, что планеты вращаются вокруг Земли. В реальности же планеты вращаются вокруг Солнца.
● Прогнозы, сделанные астрологами в отношении одного и того же человека, в реальности не совпадают.
● Астрологи делят людей — в зависимости от их даты рождения — на 12 категорий, или зодиакальных знаков. Из-за смещения земной оси (прецессии) даты знаков зодиака изменились, и теперь знаки зодиака больше не соответствуют датам пребывания Солнца в зодиакальных созвездиях.
Считается, что по знаку зодиака можно судить о личности человека. В действительности же у людей, родившихся в один и тот же день, разный характер, и дата рождения никак на него не влияет. Вместо того чтобы воспринимать людей такими, какие они есть, астрологи описывают поведение и характер человека, основываясь на сплошных догадках и предрассудках.
Неужели такие прогнозы заслуживают доверия и серьезного отношения к ним? ))
Можно ли считать астрологию наукой?
Нет. И вот почему:
Кто то задался мыслью связать астрономические события с земными. И проделал огромную работу. Кому то это нравится. Я не вижу в этом смысла, и религия не для меня.
церковь негативно относиться к астрологии. всяческим гаданиям
т. к считают что у человека свобода воли (это при том при всем что Бог всезнающий, и дал пророчества. Facepalm 6 раз)
Нет не актуальна.
Древнееврейские пророки отвергали астрологию не только ввиду ее очевидной несостоятельности. Закон Бога, данный Моисею, ясно предостерегал израильтян: «Не должен находиться у тебя... прорицатель, гадатель... ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это.. ( второзаконие 18:10-12)
Хотя астрология здесь не упоминается, совершенно ясно, что запрет распространялся и на нее. В «Британской энциклопедии» говорится, что астрология — это «форма гадания, которая представляет собой предсказание земных явлений и событий в жизни людей посредством наблюдения и толкования взаимного расположения неподвижных звезд, Солнца, Луны и планет...
Астрология - это материальная наука. Так как она может расширять диапазон понимания духовного? Никак.
Вадим Чиркунов
Дела праведные-это тоже из серии материального, но тем не менее они относятся к духовному росту
Вера- животный, скотский, СТАДНЫЙ инстинкт в инсинуациях разума человека.
Спрашиваешь актуально ли одно дерьмо, для другого?
Ну да, как уже огромная куча.... дерьма.
"Этот миф о Христе сослужил нам хорошую службу" (с) Папа Лев X (1475-1521)
Разоблачение христианства от А до Я: //seethetruth.ucoz.ru/
Основной сайт: //joyofsatan.deathofcommunism.com/