Религия, вера

С какими людьми хочет дружить Всевышний Творец?

С праведными.
___________________
▩☛ И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
(Иак. 2:23)
Prosto Ulukman
Лучший ответ
С теми, которые не навязывают свою дружбу Богу
с равными.
Edvard Bagmanyan Вот на этих фото еще не все предатели и ублю-дки начала 90-х годов, которые должны быть казнены уже больше 20 раз, по нормальным, советским законам, их тела отданы на съедение свиньям, а память о них должна быть вычеркнута из истории, в том числе и мировой. А их имена потомки обязаны забыть
Марина Егорова хорошая трава. создай альтернативу а потом уже суди.
Я ни к кому не питаю ни вражды, ни пристрастия. Я одинаково отношусь ко всем. Но тот, кто с любовью и преданностью служит Мне, — тот Мой друг. Он всегда в Моем сердце, и Я ему тоже друг.

О Мой друг, зло никогда не одолеет того, кто творит добро.
Л_
Любаша ___
Это неизверженная тайна.
Можно обсудить в моём ВК. Тема не простая. И требует многословий. ))
Виктор Дыбань
с равными с Ним по свойствам
***твой***лучик Света!!! Точно! Главное, превратно не понять ваш ответ.
"26 Будьте предо Мною святы, ибо Я свят Господь (Бог ваш), и Я отделил вас от народов, чтобы вы были Мои."
Людмила Свиридова и тут тоже важно правильно понять. Речь идет не о просто евреях, а о исраэле, тем, кто по свойствам с Ним едины.
Вы кого выберете :
1) православный папа Лев IX искажает православие и основывает римо-"католицизм";
2) римо-"католик" М. Лютер искажает римо-"католицизм" и основывает лютеранство;
3) лютеранин У. Цвингли искажает лютеранство и основывает реформатство;
4) реформатор Ж. Кальвин искажает реформатство и основывает кальвинизм;
5) кальвинист Т. Картрайт искажает кальвинизм, и основывает пуританство;
6) пуританин Д. Смит искажает пуританство, и основывает баптизм;
7) баптист У. Миллер искажает баптизм, и основывает адвентизм;
8) адвентист Ч. Т. Рассел искажает адвентизм, и основывает иеговизм.
...или может из папуасов кого...
Тимур Изиляев
Бог, как и любой человек, ищет себе понимающего друга.
Со всеми, но не все хотят дружить с Ним. Множество людей говорят Ему: нет. Множество людей уходят от Него когда Он хочет помочь.

Он не только создал нас но и отдал за нас Свою Святую Жизнь веся на Голговском Кресте очень долгое время. Чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.

Он стучит в сердца каждого, в ожидании ответа. Вот так говорит Господь Иисус Христос:

20. Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
21. Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцом Моим на престоле Его.
(Откровение Иоанна Богослова 3: 20,21)

24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)

19 Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
Он выбирает тех, кто любит его и доверяет ему.
Слушающих Его и исполняющих заповеди