Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
(Луки 2:41—44
Дорога до Иерусалима была длинная — около 120 км, поэтому празднование и путешествие в оба конца могли занимать 2 недели.
Религия, вера
Во время жизни Иисуса были храмы в шаговой доступности? Что об этом в Библии? А теперь они появились. Основание ?
Сейчас просто новая установка партии - каждому россиянину по персональной церкве! :)))
Randomname #1
А что в этом плохого?
Не порядок .. по иудейской писанине .. к концу дней храмов почти нет .. )
У иудеев был только один храм в Иерусалиме, его разрушили римляне при императоре Тите, а теперь на его фундаменте на Храмовои горе мусульмане построили свои храмы Аль Акса и Омара и не пускают туда молиться ни христиан, ни иудеев. заявляя, что там никогда евреиского храма не было, и что оттуда Мухаммед летал беседовать с Аллахом. Хотя Мухаммед никогда в Иерусалиме не был. Он умер в 632 г. н. э. а арабы оккупировали Иерусалим в 636г. н. э.. При этом они потребовали от Юнеско признать Храмовую гору только их законным наследием, и за это голосовали и Россия, а против были только США и Израиль. А синогоги это не храмы, а молельные дома и на иврите называються Бэит кнессет-Дом собрании, а синагога слово греческое.
у магометан мечети в шаговой доступности, а вот на праздник ходют они далеко к метеориту, наверняка и у древних евреев была така беда
Отмывка наворованных денег.
В некоторых населенных пунктах нет верующих, а церковь стоит. В основном запертая на замок. В церковь два раза в неделю приезжает особа духовного звания из областного центра, чтобы забрать выручку от церковной палатки, находящейся в торговом центре.
ХРАМ был один, в Иерусалиме!! это синагоги были в каждом квартале.
Набил Набил
"синагоги были в каждом квартале" - чем подтвердите ?
Набил Набил
"ХРАМ был один, в Иерусалиме!!"
вот это можете пояснить ?
Набил Набил
моя задача, чтобы ВСЕ были в шоке, не только вы...
с Новым Годом !
Набил Набил
а для чего создан этот проект ?
делать уроки лодырям ?
проповедовать о Б-ге, который только в библейских сказках ?
какой смысл правильно отвечать, если вы даже ЛО не выбираете в своих заданных вопросах ?
вы преследуете свою цель, а я свою....
делать уроки лодырям ?
вы преследуете свою цель, а я свою....
Храм-один. Синагог-много. Но никакая синагога никогда и не смела именоваться "храмом". Бейт - кнессет - дом собрания.