51. У души есть и тонкое тело, кое состоит из мыслей, ощущений и желаний. Из-за них душа вынуждена сменять грубые тела, но в каком - бы теле она не воплотилась, её радость всегда будет смешана с печалью, и она будет испытывать страх и страдания.
52. Не в силах обуздать ум и чувства, воплощенная душа совершает действия, за которые впоследствии ей приходится расплачиваться страданиями. Подобно шелкопряду, что из собственной слюны сплетает кокон, из которого сам потом не может выбраться, душа плетет паутину деятельности и запутывается в её последствиях.
53. Ни одно существо не способно удержаться от действий даже на мгновение. Смертный вынужден воспринимать мир и действовать согласно своей приобретенной природе.
54. Действие, доброе или злое, - есть следствие явных и скрытых желаний. Оно же - причина перевоплощения в разных телах. Желание порождает действие; действие порождает обстоятельства. Желание – причина того, что живое существо рождается в определенной семье и становится внешне похожим на отца и мать.
55. Этой цепи перерождений нет конца, душа будет рождаться и умирать, пока однажды не воплотится в теле человека и не научится жертвовать Всевышнему. И горе тому, кто не воспользуется этой возможностью.
Шримад Бхагаватам 6.1.
Религия, вера
Куда попадёт после жизни атеист не совершивший грехов?
таких не бывает
даже среди верующих
в серую комнату между адом и раем..
Атеизм- ужаснейший из грехов, предательство Вечного Отца.
грех.. это забвение души.... в забвение и попадает или в животного...
Никто из атеистов грехов не совершает.
Сказку про Рай тебе сектанты придумали.
Куда и все, в могилу:"...ибо прах ты, и в прах возвратишься "(Бытие 3 гл. 19 стих).
На второй круг пойдет (снова родится)
Они врал о Боге, как и все верующие, значит последует лечение от вранья
В евангелии всё сказано предельно ясно и понятно, кто куда попадёт и почему. Или тебе Серёжа в лом прочесть 15 строчек? Если не знаешь где это... Евангелие от Матфея гл. 25 ст. 31 - 46. Чего не поймёшь - спроси.
А главное, усвой - отсутствие грехов не является пропуском куда либо. Такие люди Христу просто не интересны. Не важно - какой они веры и убеждений.
Ваганов Алексей
Не надо строить из себя Вангу
Ваганов Алексей
Тогда откуда тебе знать какие люди интересны Христу а какие нет?
Ваганов Алексей
Сатана?
Ваганов Алексей
Кстати 2000 лет назад я ещё не умел читать
Туда же куда и все прочие в мир существования души, ожидающей нового воплощения. По вере вашей дано будет вам. Если человек верил, что после смерти ничего нет, то он проводит время как во сне, сомнамбулой ходя в темноте до нового воплощения
Умрет конечно, попадет в могилу и там сгниёт (простите).
Безгрешных людей нет. А любой умерший попадает в могилу и у него есть надежда на воскрешение к жизни в раю на земле.
Куда угодно. Может на подземные райские планеты.
К богу атеистов
Не туда куда ты думаешь и никто туда непападет того что нет
После жизни наступает Смерть, а Смерть бесконечна. Т. е. никуда никто не попадёт, не верующие, не другие граждане.
Рим5:12А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. все люди грешные
Псалом 146:4Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли. Люди после смерти просто умирают. Никакой загробной жизни не существует.
Ваганов Алексей
Хватит нам тут сказки рассказывать о том что рая и ада не существует