Религия, вера

Дайте ка, и я уподоблюсь Патриарху, взявшего Ковид в пиар оборот своих домыслов... Любую идеологию, мировоззрением ,

которой пропитывается мозг, можно сравнить с инфекцией, съедающий мозг изнутри, делая адепта мировоззрения ходячим зомби, при жизни? И да, идея субъективизма, относительности, фрагментарности знаний и незнания, что к чему в абсолютном смысле, уже сожрала мой мозг, и я это осознаю, чего и вам, друзья зомби, предлагаю сделать...
Aizeek Jr.
Безобманство побеждает любое враньё словом, учись.
Виталий Лапин
Лучший ответ
Идеология не пропитывает мозг, а занимает пустое от него место.
Вот тебе на выбор:
Ну вот исходная точка управления своим мозгом, своим сознанием путём концентрации на этой точке луча сознания своего внимания. Никакой веры тут нет, просто надо дать объяснение тому ощущению, которое возникнет при такой концентрации. А вот какое будет дано индивидуумом объяснение наблюдаемому феномену, если концентрация будет достаточно интенсивной, это вопрос.
В моём случае это чёткий щелчок (может быть белый как сварка свет, он моментально мерцает) и после него абсолютная тьма, но самосознание сохранялось. На конце луча внимания появлялось синеватое свечение. Оно постепенно усиливалось, и вот уже я рассмотрел, что там находится на конце. Поскольку опыты на самом себе не приветствуются, потому что это похоже на то, как если дикарю предложить отремонтировать электрическую розетку под напряжением, его же может убить, то не имею права рекомендовать такие техники для познания сущности реальности.
Если кто захочет повторить, все риски таких опытов вы берёте на себя.
Кто занимался этой темой прежде меня. Это Виктор Ефимов, Сергей Салль, Н. Левашов, Т. Черниговская, Н. Бехтерева, Жак Фреско, Е. Блаватская . Это десятки других авторов.
Чего они хотели, в, целом - квинтэссенция на второй картинке, интегрирование их идей. Создать свою вселенную, независимую от трансцендентного Бога Творца фундаментальных взаимодействий нашей Вселенной.
Вот их стратегическая идея: на второй картинке:
То есть христианство НЕПРИМИРИМО противостит этой идее, то есть является, по Вашей версии мировоззрения, ТОРМОЗОМ прогресса. Я сознательно выбрал христианство, так как на конце синего луча сидит бес. А все эти люди почему-то беса не смогли увидеть (умственно ли, в тонком видении ли). Возникает вопрос-почему так?
А также-Вселенная неотвратимо испаряется в ничто, согласно научным данным. А люди БЕЗЖАЛОСТНО и БЕСПОЩАДНО умирают. То есть идёт РЕГРЕСС, а не прогресс. И без надмирного Бога решить вопрос вечного бытия для мыслящего сознающего себя существа человека ну никак не получится. А решить этот вопрос можно только через связь с Богом-связь называется "религия", больше никак. Иначе, если вы не согласны, вы умрёте в грехах НАВЕЧНО, что там будет, смерть вторая, уже после воскресения мертвых, рабство в огненном озере, не представить даже.
Юрий Погребной
Идеология -основа для ПРИНЯТИЯ РЕШЕИЙ.
Поэтому мозг съедает не она, а релятивизм.
Да всё ничего, какая разница, товарищ?
Рома Мартыненко Норм. И подборочка картинок норм.
Вот тоже годная пестня:
https://youtu.be/UQsQ5vj04lc
Не угадал.

Цели разнятся.

Вирусы- биологические роботы . Их цель контроль жизни на планете в целом.

А вот идеи....
Тут довольно забавная ситуёвина.
С одной стороны идеи продукт реалий, отсюда один источник как и у вирусов.

Но с иной, подмешены человеческие выгоды. И вот когда человеческого более у реалий появляется интерес попробовать.

Это о том, что людские мысли материализуются. К чему приведёт?
Да как всегда к уничтожению очередной цивилизации или того хуже гибели людей как вида.

Какая выгода реальности? Та ей по хер. Пройдёт время, появится новая жизнь и всё опять, на круги своя.
Не проблема- если это придумали вы это освобождение вам от меня
Aizeek Jr. Спасибо).