Религия, вера

Православные, объясните, о каких людях сказаны эти слова?

"1Иоан. 2:27 Впрочем, помазание, которое вы получили от Него,
в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но
как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно,
то, чему оно научило вас, в том пребывайте."

Просто мне здесь один человек пытается сказать, что раз так
сказано, то и для этого не нужны святые отцы, и утверждает,
что Святой Дух авторитет, а не отцы, типо святые отцы и
Святой Дух несоместимы. Только голову мне морочит.
Kerimov Sayan Makejanovich
Он (Господь) поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова (Еф. 4:11)

Слова ап. Иоанна относятся к духовно просвещенным
Аня Маркосян
Лучший ответ
Это о христианах рождённых свыше от Духа Божьего!
Для простых обычных.

Это сказано христианам, тем, кто причастен Христу и возрожден От Бога.
А чтобы не было "отцов" нужно поверить Христу, истине слова Божьего, пока не поверите, до тех пор и будут "отцы" ничего вам тут не поделать.
Марина Петрова
Kerimov Sayan Makejanovich "11. И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями, 12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова… (Послание к Ефесянам 4:11-13)

15. Ибо, хотя у вас тысячи наставников во Христе, но не много отцов; я родил вас во Христе Иисусе благовествованием. 16. Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу. (Первое послание к Коринфянам 4:15,16)"

где в библии сказано хоть слово о ваших православных святых отцах? Ты со своей нелепицей всем поднадоел, иди библию читай
Altyn
Kerimov Sayan Makejanovich Прежде, чем умничать, прочти вот эти цитаты:

"11. И Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных — пастырями и учителями, 12. к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, 13. доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова… (Послание к Ефесянам 4:11-13)

Вам говоришь, а вы упертые, как бараны, и не
хотите ничего понимать. Какой же бред ты несешь!

Kerimov Sayan Makejanovich Так что, не удалось тебе тут сумничать.
А из Библии я тебе сам привожу цитаты.
Поэтому нелепицу говоришь ты. Я тебе
привел цитату, где также упоминаются
отцы, вот и думай.

Слова очень правильные это идеал, когда человек настолько чист сердцем и способен узреть Бога. Это как раз путь по которому шли и идут стремящиеся к святости.

Но самому как очистить сердце, с чего начинать только пришедшему к Богу человеку, как найти путь? Именно в этом и помогает Свящённое Придание, Священное Писание, труды святых отцов.
Православие никакого отношения к христианству не имеет, кто христианство греческого обряда называет православием тот зомбированный или nuдaр
довольно грамотно вам ответили выше. правда впадая в различные крайности. надо искать середину -святые отцы часто ставят предания выше писания. и святой дух в той же степени учит простых людей которые обращаются с верой
Kerimov Sayan Makejanovich Увы, не всякому духу нужно верить, так
как много лжепророков появилось в мире.

Вы же сами не верите в эту охинею.
Kerimov Sayan Makejanovich Почему же не верю? Верю.
Святой Дух авторитет, а не отцы, типо святые отцы и
Святой Дух несоместимы! - правильно говорит
Kerimov Sayan Makejanovich Нет, неправильно. Святой Дух как
раз и говорит через святых отцов.

Если очень кратко, то в этом отрывке предостерегаются верующие от лжеучителей. В том пребывайте: если оно научает всему, если оно истинно и неложно и, следовательно, учение его — Божественное учение, то в нем вы и пребывайте, то есть храните его в сердце вашем и оплодотворяйте его живою верою, будьте постоянны, тверды и непоколебимы в этом учении, не поддавайтесь никаким обольщениям и лжеучениям. «Итак, если вы твердо храните у себя Духа Святого, Которого вы приняли, то не имеете нужды, чтобы кто учил вас. Но как этот самый Дух научает вас всему, то в том и пребывайте, чему Он научил вас, ибо то, чему Он научил вас, истинно и неложно» (Феофилакт). Таким образом, то действие в отношении к верующим, которое в настоящем месте апостол называет помазанием, самопоучающее и утверждающее верующих, есть как творческое действие всей Пресвятой Троицы, ибо у Христа и апостолов оно приписывается и Отцу, и Сыну, и Святому Духу, как видно из приведенных слов в Евангелии от Иоанна и в рассматриваемом месте и что кратко и характерно изречено в следующих словах святого апостола Павла: утверждающий нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог (Отец), Который и запечатлел нас, и положил залог Духа в сердца наши (2 Кор. 1:21-22). — Если же получившие помазание от Отца и Сына и Святого Духа — помазанники Божии, то не помазанные — не Божии, а антихристы. Итак: точнее (как и в славянском переводе) — и ныне, в это последнее время, когда много антихристов — обольстителей, или лжеучителей, явилось в мире (ст. 18), когда особенно нужно озаботиться об утверждении себя в учении, которое вы приняли в помазании, — пребывайте во Христе с Его учением и в исполнении заповедей Его, пребывайте в общении с Ним