Религия, вера

Где в Христианстве скрыта ложь, в чем на ваш взгляд?

Что касается меня, то я вижу отчетливо, это такая куча, что здесь невозможно найти начало, и уж тем более конец всего. Противоречия на противоречиях, но если эту псевдо религию поддерживают кришнаиты, или мусульмане, тогда не трудно догадаться и о их псевдо вере, из одной лужи все черпают эту грязную и вонючую воду.
Оксана Дунец
Ложь в том, что христианство навязывают всем людям мира. Хотя Иисус совершенно безапелляционно сказал:" Я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева."
Айжана Сандыбаева
Лучший ответ
Где хоть одно реальное доказательство существования этой галиматьи?
Николай G
В христианстве нет лжи, ибо там где Бог, там нет места сатане - отцу лжи!
Anjelika Egai
Діана Бутко В Библии есть и Боги и Сатана! Они там в одной команде играют, отец и его сыновья! Так что лжи в христианстве 99,99 % .
Библия от Бога (Духа Святого),
Иисус Христос есть истина и жизнь.
Д_
Дмитрий __
Діана Бутко Христос - свет от Солнца, а не истина и жизнь !
Легче перечислить, где правда.)
Танюшка Макар
Нигде. если не согласен, опровергни.
Johnny Jr.
Что=то нет фактов давайте к сути... а то забаню!
Нет Меня
Оксана Дунец Ответы почитайте людей я думаю уже достаточно.
ложь не в боге - ложь в людях
Оксана Дунец Ваша концепция это так же концепциях людей определенного класса, не более, и что?
Айнур Жанадилова это ваша узкоограниченная точка зрения. в этом ваша проблема- гавкать на тень не видя кто её отбрасывает
Новый Завет - переписанный миф древней Греции о жизни и смерти Солнечного Бога .
Галия Казиева
Да у христанутых кроме лжи ничего больше и нет...
Кришна в центре всего, только не все врубаются хотя и смотрят, но не видят.

Альфа и Омега (ΑΩ, Αω, αω) — сочетание первой и последней букв классического (ионического) греческого алфавита, которое является наименованием Бога в Книге Откровения Иоанна Богослова, символами Бога как начала и конца всего сущего.

Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его. Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
— Откр. 22:12, 13

Я есть Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
— Откр. 1:8

Я был в духе в день воскресный, и слышал позади себя громкий голос, как бы трубный, который говорил: Я есмь Альфа и Омега, Первый и Последний; то, что видишь, напиши в книгу и пошли церквам, находящимся в Асии: в Ефес, и в Смирну, и в Пергам, и в Фиатиру, и в Сардис, и в Филадельфию, и в Лаодикию.
— Откр. 1:10, 11

И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
— Откр. 21:6, 7
тремя языками понимания написано учение.. нонарод то и одного не понимает..
Андрей Андреев
Галия Казиева Просто это " учение " - откровенная ложь о невидимых героях мифов древнего мира .
Подмена Бога, Иисусом.
Иван Конев
Дмитрий Романенко Так Иисус Христос и есть Бог.
Иван Конев Так я же и говорю, подмена Бога, Иисусом.
Ложь есть, в любом мировоззрение, претендующим на Абсолютизацию своих убеждений, не осознающем свою относительность и заключена она именно в этой абсолютизации, являющейся просто совместным эгоизмом единомышленников..
Marianna Borca
Anjelika Egai Праильно, а в христианстве лжи нет, потому что оно от Самого Бога!
В Христианстве нет никакой лжи.
И если вы видите противоречия, то покажите их, столько времени я общаюсь тут, и не один человек так и не смог показать противоречия в Библии.
Галия Казиева Чистые сердцем Бога узрят, человек не может смотреть на Бога, при жизни человек не видит Бога! Кто что хочет, то и выдумывает запудривая мозги людям . Основа всех религий - мифы древнего мира, а мифы это лживый вымысел о жизни и деятельности выдуманных невидимых Богов .
самая главная ложь:

Иисус говорил «Вы – боги, и сыны Всевышнего все вы »,
но религия на этом не концентрирует внимание и внушает людям что они рабы божьи.

Если человек не ведает "кто он", то его можно обманывать сотни миллионов раз. Неосознанными людьми очень легко манипулировать, ибо не ведают истину - свою основу.

Христианство до Христа https://www.youtube.com/watch?v=Jk8dxiYLAS8
Галия Казиева Всё что сказано от имени Иисуса - вымысел лукавых человечков о жизни и деятельности Богов .
Ложь - это откровенный обман с корыстными интересами! А если информация преподаётся образная, неточная в мелочах, то это уже не ложь, а заблуждение. Человек не точно воспринимает информацию и делится ею с окружающими...
Таким образом мы все бродим в некотором заблуждении. Но! Без этой информации мы перестанем развиваться, духовно развиваться! Ведь вся информация в библии направлена на развитие души, любви в душе, на развитие единства души и первопричины - Бога!
;-)))))
Julia Sinelnikowa
Галия Казиева Все религии образованы из мифов древнего мира, а миф это лживый вымысел наших дремучих предков о жизни вымышленных Богов .
Ре лиги Я что-то да означает. Ре это пере, пре, лиги это части легиона зла, Я это главное, что утверждается над всем. Эгоизм. В этом-то и есть ложное. А эта, в частности, упомянутая, утверждает смерть и убой за коном. Как это там, смертью смерть ПОП рав (а кто этот рав?) Ну не слушают люди, что им внушается, им сказано: имеющие уши - не слышат. Вот такая наводка.
что есть то есть, человечество как безумный шляпник из сказки Алиса в стране чудес доказывающий что иллюзия это реальность а реальность это иллюзия
Артём Власов
В скрытной работе врагов Христа в христианстве, чтобы окончательно истребить учение Христа и заменить чуждыми учениями и практиками.
Оксана Дунец Мне кажется работают изнутри.
Кто бредит христианством, слёз достойные,
Во тьме блуждают и не видят свет,
Ведь бога, «христиане» похулили, ___________(Иоан. 14:8,9)
С тех пор названия такого больше нет.
Обязан каждый знать, простым понятием,
Из-за преступников все люди под проклятием.
За что на всех свалилась, спросишь, эта страсть?
До преступления они законную имели власть. ___(Исход. 24,12)
Служители нечистого, послушайте:
Пусть обличение звучит, как гром,
За беззакония, людей, какими губите,
Покрыт престол ваш срамом и стыдом.
в том, что Антихрис И есть Христос! Но указывающий на правду с противоположной стороны, так как Бог безупречен со всех сторон, а тут всего лишь две, которые не может пройти христианство.
Тсукико Накамура С чего вы взяли что антихрист это Христос?
Владимир Гнилицкий Точнее Антихрист =Не Христос!
Так математическое уравнение уравнивается.
Библия - не небесное слово . Вера - мирское слово .
20. Обитатели Огня не равны обитателям Рая. Обитатели Рая являются преуспевшими.
21. Если бы Мы ниспослали этот Коран на гору, то ты увидел бы, как она смиренно
раскалывается от страха перед Аллахом. Такие притчи Мы приводим людям для того, чтобы они
поразмыслили.
22. Он – Аллах, и нет божества, кроме Него, Ведающего сокровенное и явное. Он – Милостивый,
Милосердный.
23. Он – Аллах, и нет божества, кроме Него, Властелина, Святого, Пречистого, Оберегающего,
Хранителя, Могущественного, Могучего, Гордого. Пречист Аллах и далек от того, что они
приобщают в сотоварищи.
24. Он – Аллах, Творец, Создатель, Дарующий облик. У Него – самые прекрасные имена. Славит
Его то, что на небесах и на земле. Он – Могущественный, Мудрый.
Рождённый ползать, летать не может. Займись чем-то другим) Тебе не понять друг) Без обид)
Оксана Дунец Так лишь отвечают дегенераты, которым самим ничего не ясно, но троллить не забывают, ты дерьмо самое настоящие.
Христианство - это учение Христа. Т. е. 100% Истина и 0% лжи. Однако есть куча конфессии, берущих за основу учение Христа, но оборачивающих его своими "фантиками". Типа чтобы стало более яркое и привлекательное учение для паствы.

Однако Истину невозможно улучшить. Все ответы уже содержатся в ней. Поэтому всё, что эти лже пастыри добавляют к Истине - это есть ложь. Или как минимум манипуляция паствой.

Вывод такой: все религии фтопку, Христос уже дал нам всё необходимое для сспасения.
Галия Казиева В этом "учении" 99,99 % лжи! Христос - свет от Солнца, а не учитель умерший на кресте! Герой мифа о рождении и смерти Солнечного Бога! Всё что сказано от его имени - вымысел лукавых человечков .
Оксана Дунец а христианство тож в топку?
Малёка Абдулжанова В учении Христа 0% лжи. В том как его извратили или токлуют разные люди, лжи может быть хоть 100%. Только какое это имеет отношение к изначальному учению Христа?)
То что христианство разделено на много маленьких религий и само является частью иудаизма.
В признании мифа историческим событием. Это не только абсурдно, но и уничтожает сам внутренний смысл мифа.
Между строк
Ты пока религию от веры отличить не способен.
Что толку, если я скажу тебе, в чём ложь христианства,
хоть сто раз скажу, а ты не поймёшь. Проверено.
Alexandr Kim
Ложь начинается с самых первых строк, про день первый, день второй и т. д.
Её не нужно искать, она сама вылезает.