Религия, вера
Стоит ли изучить происхождение религии, ее мифологии и культов, прежде чем принимать на веру?)
Если хорошенько изучить религии, но с использованием последних исследований ученых, то понятно, что религии, особенно авраами́ческие рели́гии ставили целью у взять контроль над людьми, и сделать одну нацию главной, контрой Бог обещал отдать в их руки, остальные люди должны быть рабами, Но сами адепты этих религий не скажут этого простым людям, будут им морочить голову, что и происходит -они верят в Бога не понимая даже, чего от них на самом деле добивается религия
Если нет в сердце Богопочитания, то и изучать нечего.
Еще как стоит. Это и познавательно. Это и думать учит. Мозг начинает работать.
Можешь слепо принять пастафарианство.
какой религии
стоит.. только четко надобно знать-про что речь то идет..
С этого и надо начинать, с изучения.
Светлана Сергеевна
Он же так до принятия вообще не дойдет. Надо принять а уже потом ужасаться деталям.
Любовь Скурихина
Не, а вдруг обрезание сделает -всЁ ! назад дороги нет.
Браво, личностно разумный человек.
Нет. Сначала принимаете на веру, а потом читаете/изучаете то что будут говорить Вам читать/изучать духовные наставники.
желательно, но и пути их не из приятных, в одном они правы что есть путь к Богу а в остальном иллюзия
Связь не изучают. Ею пользуются благоразумные.
Познание Бога невозможно без Духа святого, который получает человек ПО ВЕРЕ !
Нет. Стоит просить у Бога от сердца где его религия и церковь.
Лучше не принимать на веру ни одну религию, самостоятельно разобраться в них не хватит жизни.
Руслан Гумеров
Все на самом деле просто, и везде все одинаковое, только литературные стили отличаются.
увлекаюсь, изучаю. Чем дальше в лес, тем больше дров. Или чем больше узнаешь, тем больше понимаешь, как всё запутано. Например, раньше писали справа налево, особенно в Азии, это не секрет. Рим справа налево Мир, а Мир в переводе на русский язык это Тихий [океан]. По Библии Земля была на черепахе, которая ушла на дно океана. Так вот получается, что Древний Рим на дне Тихого океана))) А главное - всё сходится. И тогда Библия сходится с Махабхаратой и историей кочевых племен, где Арии шли со стороны Китая через Б-аварию в Америку в поисках Земли Обетованной = Бразилии. И во что после этого верить? Уж лучше не лезте
Можно проще. Закройте в темноте глаза, молитесь, пока не увидите свет или светлые пятна. Запомните их цвета и скажите мне. Я вам скажу, какие религии подходят лично для вас.
Руслан Гумеров
А атлантида это мазамбик?)
Зависит от цели. На любую версию есть альтернативная. Поэтому найдёте любые доказательства и за и против.
Ага, вера ведь так нужна когда есть знание.
Изучайте только Христианство, потому что это не религия, а религии - выдумка диавола, Христиане же верят в Истинного Бога, Пресвятую Троицу.
Стоит
В любом случае пригодится, изучай.
Но у религии Бога нет мифологии и культов.