Религия, вера

Только тот, кто добился Естественного Состояния, — т. е. тот, кто стал безэгостным

Может стать Учителем Истины о Я для других?
Алексей Гусев
Нет, это возможно только тому кто познал Живого Бога и Его истину. Сам от себя, человек ничего доброго сделать не может!
На Веки Твоя Джана
Лучший ответ
Сергей Таручкин ну когда у тебя следующий приступ злобы будет?... Бог то АБСОЛЮТЕН ...превыше жизни и смерти... а у тебя только живой... значит полубог!... ТЕКСТ 11:
Верховный Господь сказал: Ведя ученые речи, ты сокрушаешься о том, что недостойно скорби. Мудрые люди не скорбят ни о мертвых, ни о живых.
Враньё!...таких имперсоналистов - светлячков сейчас пруд пруди.... это лишь промежуточная стадия ...
Жанна Будесова
Алексей Гусев оставайся в банке, штудируй гиту, пока не помрёшь):
https://youtu.be/Pzbk6-WOpSI
Эго будет по-любому.

Ложное эго — это отождествление себя с телом. Осознав себя душой, отличной от тела, человек обретает истинное эго. Эго существует всегда, и нам нужно избавиться от ложного, а не от истинного эго.

В ведических писаниях (Брихад-араньяка-упанишад, 1.4.10) сказано: ахам̇ брахма̄сми — «Я есть Брахман, я дух».

Это «Я есть», ощущение своего «я», сохраняется и тогда, когда живое существо, осознав свою духовную природу, освобождается из материального плена.

Ощущение своей индивидуальности есть эго, но, когда это ощущение проецируется на иллюзорное материальное тело, оно превращается в ложное эго.

Когда же ощущение своей индивидуальности связывается с реальностью, эго становится истинным.

Некоторые философы считают, что нужно полностью отказаться от эго, но это невозможно, так как эго — это наше «я». От чего следует отказаться, так это от ложного отождествления себя с материальным телом.
Примерное направление к Истине указать может.
Учитель не может дать больше того, что имеет сам. Что это за Истина, которая может ~разонравиться?
По поводу духовного опыта нашёл я ту цитату, в которой простым языком сказано (она запомнилась мне образностью):

Олег Марчуков