"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.." -Ин. 14:6
Может с самого Истинного пути- Господа Иисуса Христа? Если познали Господа Иисуса Христа, то познали и Самого Отца..., ведь Они Есть Одно по Писанию ( Я и Отец Одно) -Ин. 10:30
Вы уже в Пути?)
Религия, вера
С чего начинается путь к Богу?
С осознания собственной греховности.
Со знакомства с Богом. Отцом Иисуса Христа.
Зоя Шатрова
"Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня"
С глубокого потрясения.
с изучения закона, с научения различать добро и зло
С вас.
Путь к Богу начинается с появления нужды в нём.
С поиска смысла жизни. К Христу тоже еще нужно прийти....
с осмысления себя, с вопроса- " для чего я живу", " для чего я родился на земле"
Сура 41 Разъяснены
Во Имя милосердного милостивого Бога
(Х. М.)
Владыки милостей посланье, от Милосердного оно.
Посланье — Книга, разъясненье святым стихам ее дано
Сказали: «Рядом с Богом — боги, их от Него не отвести».
Скажи: «Тогда к Владыке трона они желали бы пути».
В Коране ясным и понятным его арабским языком.
Коран — и весть, и увещатель тому, кто с мудростью знаком.
Но большинство людей, у жизни, привычный ход ее любя,
Отвергло зов и отвернулось, ушло, не слушая тебя.
И говорят они: «От речи твоей о милостях Творца
Непроницаемым покровом отгородили мы сердца
И между нами и тобою завеса плотная легла.
И глухи мы. Свое ты делай, а мы вершим свои дела!»
Скажи: «Я только увещаю, я — человек, подобный вам.
Возвещено мне было — сердцем вознесся я к святым словам, —
Что Бог для нас — Господь единый. Так устремляйтесь вы к Нему,
Несите просьбу о прощеньи к Творцу и Богу своему.
И горе, горе многобожным: от очищения бегут
И веры в жизнь за смертным часом они в себе не берегут».
Для всех, уверовавших в Бога, творивших добрые дела —
Неистощимая награда, непреходящая хвала!
Во Имя милосердного милостивого Бога
(Х. М.)
С могилы.
Со Слова.
С рождения. Страх перед Богом — это не болезненный страх. Это глубокое уважение и трепет перед ним. Без этого страха нельзя приобрести истинного знания. Создатель Бог дает жизнь, и, конечно, только живые могут иметь знание (Псалом 35:10; Деяния 17:25, 28). Более того, Бог создал все, поэтому любые знания люди получают, изучая его творения (Псалом 18:2, 3; Откровение 4:11). Бог также вдохновил написание своего Слова, которое «полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16, 17). Следовательно, в центре всего истинного знания — Яхве, и человек, стремящийся к знанию, должен испытывать благоговейный страх перед Богом.
с раскаяния и смирения жертва Богу дух сокрушен и сердце сокрушенно и смиренно
С приобретения точных знаний из Слова Бога.
Рим 10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
Ин 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
С веры. Казалось бы, что может быть проще: просто поверить. Ведь вся тяжесть пути к Богу будет уже потом: сомнение, искушение и да же отступничество от пути. Но именно вера - для многих не подъёмна. Если человек не может такую мелочь осилить, то уж путь пройти - он тем более не в состоянии.
С происхождения. Воспитания. Образования. Тогда это естественно. Философия. Не ждите чудес.
С веры в Бога
Христианский Иисус подделка. Реальный Иисус не одуванчик морализатор. Он принципиальный Единобожник радикал и экстремист в глазах всякого цивила и клирика. Иисус мусульманин и раб Аллаха.
Наталья ***********
Почему, раб? Может быть рабовладелец перед Аллахом?
по разному бывает
А ты уже добралась до цели? ;)
С того что человек начинает следовать всем заповедям. Например «не убий» не ест и не убивает животных
..я в Боге и Бог во мне чувствовал Иисус.., а что бы прийти хотя бы в малость к этому уровню, служить и служить, Молитвы, прошения, очень и очень много и по-многу, особенно наше такое то время, сильно с рвением просящий для Бога чувствую ценен.., в такие вот времена психо-Духовного кризиса и разложения большинства мирового общества.., в широком смысле этого,