Религия, вера

Убиение 14 000 младенцев в Вифлиеме Иродом. Из-за Иисуса бунт подняли, а из за убиеных младенцев НИЧЕГО? Матфей ЛЖЁТ.

Вся эта история с убиением младенцев Иродом в Вифлиеме ПРИДУМАНА Матфеем. Да если бы такое произошло: - одномоментное убийство 14 тысяч младенцев в Вифлиеме, вся Иудея бы взбунтовалась. Вон как Пилат боялся бунта в Иудее, что ради спокойствия распял Иисуса.
Согласно последним исследованиям число убитых Иродом младенцев в небольшом селении Вифлееме могло быть около 30. По другим данным менее 20.
Эльвира Баранова
Лучший ответ
Матфей говорит правду, в Израиле археологи нашли могилу сотни убитых младенцев времён Христа, другой причины смерти младенцев, кроме приказа царя Ирода, не было
Zamin Abdullazade
Катя Кувалдина Тогда Лука говорит неправду. А он записывал всё со слов матери Иисуса- Марии.
Zamin Abdullazade Если Лука не говорит о убийстве младенцев, это не значит, что он лжет, отсутствие знаний не равняются ложным знаниям
14 тыс .. даже жителей в то время
столько во всей Иудее не было..
Лера Андреева
Катя Кувалдина Нам сегодня священник задвигал про 14 тысяч младенцев, на проповеди.
Во-первых, Ирод умер за два года до рождения Христа .
Во-вторых, никакого избиения младенцев в истории Иудеи и Израиля не было.
Однако тогда в Иудее поводилась всеобщая перепись населения с целью обложения подушным налогом. И тогда многие пустились в бега, кто в Синайскую пустыню, а кто и в Египет, чтобы не попасться на глаза переписчикам. Иосиф, возможно, тоже оказался несознательным патриотом и тоже сбежал в Египет со всем св. Семейством. Но скрылся от переписи и налога, а не от покойного Ирода и не от избиения младенцев. )))
Обратите внимание на то, что это происходило во времена переписи.
В Ветхом Завете, тоже описано подобное мероприятие, и там тоже фигурировали пропавшие.
Был утаён от перепеси целое род.
Кто знает, может это разные сказки, но об одном событии.
Я думаю Ирод уничтожил записи о рождении всех младенцев, за определённый период времени.
Документов удостоверяющих личность тогда небыло, но получить подтверждение о рождении можно было в храмовых записях, которые были уничтожены, всеравно что не родились.
Vadik Avkhimkov
В Вифлееме сам царь поверил и испугался за свой трон, а при распятии какой-то мелкий губернатор не поверил в Христа и испугался за свой минитрон, но с другой стороны.
Nura Bulekenova
Если Бог хочет наказать человека, лишает разума! Типичный с тобой пример !
Катя Кувалдина А вам зачем РАЗУМ? Если вы от него ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ, потому что ВЕРА ТРЕБУЕТ.
Вами ПРИДУМАНО что 14 тыс. младенцев. Смотри, придет время, и за ложь тебе перья ощипают ...
Сергій Лебідь
Так все и было. Ирод даже пил кровь младенцев
Nina Schwab Скорее купались.
Тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал от волхвов. Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: глас в Раме слышен, плач и рыдание и вопль великий; Рахиль плачет о детях своих и не хочет утешиться, ибо их нет. ( Матфея 2:16,17,18)
Alena Vasilos
Катя Кувалдина Это все ПРИДУМАЛ Матфей.
нет!
Это правда про бога, что он - главный злодей
нет!
Не лжёт.
Ka
Katya