Библия изготовлена чтобы оклеветать,
ввести в заблуждение, увести от Бога.
Религия, вера
Для чего, с какой целью в Библии оклеветали пророков? Типа, они убийцы, прелюбодеи, развратники и пьяницы..
нет такого.
напиши хотя бы одно имя..
Юлия Воронцова
Одно имя? - Лот. Как он вам?
Любой пророк это бодхисаттва. У них соответствующий уровень интеллектуального и духовного развития. Как их отличить, они знают все священные писания, могут их комментировать.
Вы про кого?
Пророки говорят от Бога, а их слова не всегда нравятся власть имущим, вот поэтому на них и клевещут. Типа, да кого вы слушаете, он же такой-сякой. А сколько истинных неизвестных пророков кануло в лету, об этом только Богу известно.
Юлия Воронцова
Библию написали "власть имущие"?
Sasha Telicin
Иисус "проповедовал" лишь в рукописных текстах. Так называемое Евангелие писалось по римской указке и под их контролем. Небольшая группа римлян, в тайне от остальных, придумала авантюру с Христом. Римляне знали, что иудеи ждут Христа, вот они им его и предоставили в виде Иисуса, да и то, по большому счёту, лишь в рукописных текстах. Римлянам надоели всевозможные восстания иудеев, а им нужны были покорные рабы. Вот они и решили воздействовать на иудеев с помощью их религии. Римляне, под страхом смерти, заставили нескольких иудеев писать историю Христа, с обязательными вставками типа-любите врагов ваших, не противьтесь злому, платите налоги и т. д. Иудеи, с одной стороны, писали то, что требовали от них римляне, а с другой, что Иисус не является Христом.
Библия ясно показывает, что как людьми в отдельности, так и народами в целом руководит невидимая, обладающая разумом личность. В Библии написано: «Весь мир лежит во власти Злого». И там конкретно говорится, кто он: «Называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9).
Следует отметить, что Сатана правит миром не один. Он сумел склонить на свою сторону и других ангелов. Эти ангелы стали демонами, его сообщниками. Говоря о них, Библия настоятельно советует христианам «противостоять проискам Дьявола, так как мы ведем борьбу не с кровью и плотью, но... с правителями тьмы этого мира, со злыми духовными силами, которые в небесных пределах» (Эфесянам 6:11, 12).
Возможно, многие насмехаются над идеей, что миром правят злые духи. Такое неверие неудивительно, ведь Библия говорит: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Самый искусный метод обмана, которым он пользуется,— это ослепить людей, заставив их поверить, что он и его демоны не существуют. Но не дайте себя обмануть! Дьявол и его демоны — реальные личности, и всем жизненно важно постоянно противостоять им (1 Петра 5:8, 9).
По жестокосердию своему живущие без Бога с каждым мигом живут ещё хуже, потому что чем больше они живут без Бога, тем глубже от себе яму.
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
3 Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
5 Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
6 Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
7 Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
8 Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
10 Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
11 Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
12 Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали [и] пророков, бывших прежде вас.
(Матф. 5:3-12)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
4 Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
(Матф. 5:3-12)
Потому что её искажали сами люди, не один пророк не был таким как там описано, пророки это идеальные Богоизбранные люди
чтоб ты своей головой научилась думать и отличать истинных проков от Бога, от сатанистов, которые тока прикидываются
Чушь не надо нести. Нет такого в Библии и пророки почитаются Христианами.
Судя по комментам, тут только Дэзи в теми, а остальные тупо за баллами
Юлия Воронцова
У христиан само понятие "пророк" извращёно.
Христиане не знают, кто они и чем занимаются.