Религия, вера
Что добавляет негатива Христианству, она сама такая, несущая в себе Зло, или это люди, которые входят в её состав?
Прежде всего, Религия должна поддерживать любую точку самовыражения каждого человека, не подстраиваться под него, а меняться самой и становиться более универсальной, а значит приходит время стать миролюбивой, отказаться от идолопоклонства и от церемониальных конфессиональных религиозных догм, а Бог должен быть не один вне человека и находящимся над ним, а напротив, внутри каждого, где ему и место.
"Бог должен быть не один вне человека и находящимся над ним, а напротив, внутри каждого, где ему и место." Вот это совершенно верно! Самая большая ошибка в том, что бога отделили от всех, загнав на "небеса".
Верили своим богам славяне и тут пришёл еврей и сказал:" Я вам сейчас покажу, кто здесь папа!" Много пролилось крови, но в конечном счёте, славян взяли в рабство иудейские секты, которые были более организованы и могли договориться с властями про управление народом.
тупость..
То, что вы считаете христианством, в Библии описано, как язычество - Вавилон духовный. У Господа во все века был только один народ: соблюдающие Его заповеди.
Истина никогда не подстраивается под грешных людей, на то она и истина.
Бог не меняет своих законов, ибо это законы жизни.
Отступление от них ведет к смерти.
34 ...НЕ ИЗМЕНЮ ИСТИНЫ Моей.
35 Не нарушу завета Моего, и НЕ ПЕРЕМЕНЮ того, что вышло ИЗ УСТ Моих.
(Пс. 88:34,35)
Иисус Христос сказал, что ни одна буква из этого закона не будет отменена.

Отступление от них ведет к смерти.
34 ...НЕ ИЗМЕНЮ ИСТИНЫ Моей.
(Пс. 88:34,35)

подобное притягивает подобных
Зло делают люди. А религии служат для проповеди учения Бога.
Нет такого общего понятия, общей религии - христианство! Вот вы далеки от религии, а рассуждаете..
Православие и католицизм это полностью разные дороги. И СИ называют себя христианами, но это даже не религия, а пирамида.
Даже те, кто смерти и зверю поклоняется, называют себя ...хистиане, общим непонятным словом. (См. фильм Третий день)
Так же как и экстремисиы не мусульмане.
А православие существовало, как вера, да Христа.
Так же как и экстремисиы не мусульмане.