Религия, вера

Православные, объясните, что значит удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно?

«Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса
Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно,
а не по преданию, которое приняли от нас,» (2Фес. 3:6)

То есть, в каком смысле нужно удаляться от поступающего бесчинно?
Я не православный, но ответ очевиден. Не кентовать с тем, кто плохо поступает.
Элеонора Хохлова
Лучший ответ
1/ 16 секунды общения со Св Личностью может изменить жизнь к лучшему, но 1/16 с общения с преступником может разрушить всю жизнь .
эта заповедь ещё иудеям была дана, отделиться от грешников/греховного
Инна Кириченко
Абсолютно все "люди" – «братья» (=грешники в аду, ведущие друг с другом кровавую, брато-убийственную, беспощадную брань, ревнующие друг друга к богу =живущие в страстной любви друг к другу =отправляющие друг друга "на тот свет" - к богу).

Абсолютно все (окружающие нас) «люди» – наши отражения (наши зеркала, в которых мы видим лишь «себя» – земного Христа (ещё не распятого) и никого больше. Внутри земного Христа заключён (в тюрьме плотского храма) невидимый небесный Христос (одетый нами в одежды грешной плоти, живущий на земле - в аду - в сплошном само-обмане и лицемерии).

"Бесчинно поступать" – быть «собой» (грешным человеком), грешить (=жить в страстной любви) – быть видимым (отражать-ся) в зеркала «других» «людей» (=общаться с "другими" людьми, в т. ч. в Ответах).
Поступать «по преданию, которое приняли от нас» (=от Христа распятого) – распять «себя» на Кресте - прекратить всякую суету, жить в безусловной (безразличной к «себе») любви – стать невидимым (вознестись в Небо – стать из земного Христа небесным Христом).

«Удаляться от поступающего бесчинно» – удаляться от «себя» (от видимого земного Христа – от дьявола =от "людей") к невидимому (бестелесному, бесплотному) небесному Христу (к богу).
«Удаляться от поступающего бесчинно» – это умереть плотью (=«отдать богу душу») - вос-креснуть (вос-прянуть) духом.

"И вывел их ((=людей)) вон из города до Вифании и, подняв руки Свои, благословил ((=проклял, отматерил, послал всех на три буквы)) их.
И, когда благословлял ((=про-клинал, посылал)) их, стал отдаляться от них и возноситься на небо" (его насквозь лживая плоть стала растворяться и исчезать). Христос освободил себя от нашей (тюремной, земной) плоти, которой мы прокляты на жизнь в аду.

«Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа» «отдать богу душу» (=удалиться от жизни во плоти – от жизни в аду – к жизни в духе, в раю).
Светлана Баум
Самоосознание есть понимание — понимание телом, разумом и душой того, что мы едины с вездесущностью Бога; что нам не нужно молить Его о том, чтобы Он снизошел к нам; что мы не просто где-то рядом с Ним, но что вездесущность Бога — это наша собственная вездесущность; что мы сейчас — такая же Его частица, какой будем всегда. Нужно всего лишь как следует это понять.
- Парамаханса Йогананда
Aliona Cruselnitchi
Влад Фефилов "Белочка" посетила... Жаль!
Сперва надо разобраться с преданием, что имеется ввиду или ...а то ненависть какая-то получается, падающему добавь пинка
Бесчинно - это грубо говоря тунеядство, отказ от труда и массовые советы другим как жить.

«То есть удаляться от всякого, кто живет бесчинно, то есть без дела, хотя бы то был богатый, или бедный, или святой. Ибо те, которые отказываются от полезных занятий, обыкновенно скоро впадают в празднословие и равнодушие. А это и есть бесчиние.»

Так понятно или не очень?
Уклоняться от лжеучителей
Adilbek Kulmaganbet