Религия, вера

Почему Бог ненавидит то, от чего люди получают удовольствие или просто расслабляются?

Катя Лапина
рабы не должны получать удовольствие
рабы должны страдать и очень много работать
Ирина Хрункова
Лучший ответ
Катя Лапина ну, в Коране в суре 53 в 43 аяте сказано: "Он заставляет смеяться и плакать."
Исходя из этого, смех это наслаждение и мы его любим, и Бог заставляет смеяться в том числе.
Бог сказал: "Адам и Ева, плодитесь и размножайтесь", т. е. призывал им совокупляться, а Вы говорите ненавидит?)
Н:
Наstеnka :о
Катя Лапина чем онанизм отличается от секса?
Немножко не так сформулировано.
Лучше бы так:" от чего люди (некоторые) получают удовольствие или просто расслабляются от того, что Бог ненавидит?"
Sako Forever
Да кто вам такое сказал?
Разве способность получать удовольствие-не "Божий Дар"?
И разве Само Совершенство даровало бы то, что Ему самому не по нраву!
Миргул Kore9No4Ka
а почему люди не получают удовольствие от делания добра, и почему не расслабляются по субботам, забыв о всех мирских заботах?
Inal Shora
Богу нужны РАБЫ... божии. Нормальные, адекватные, трудолюбивые.
А кому понравится раб нарик или алкаш...
А секс... ну в те времена (средневековье и глубже) никто не знал о презервативах... после секса рождались дети. Рабы... божии женщины становились неработоспособными да ещё и детей нужно было кормить.... подумал бог... невыгодно.... нужно заповедь изречь.... чтобы плодились и размножались только так как богу угодно. И жрали поменьше... и не завидовали, и вообще...
Юлия Лихушина
Катя Лапина ну, а что мешало Ему издать заповедь что нужно убивать нежеланных детей? Ведь в Коране наоборот Он призывает не убивать девочек, которых арабы считали позорным ребенком и часто живьем закапывали в пустыне.
ибо чем еще тогда завлекать людей в рай?
Это не правда. Всю эту чушь придумали священники, чтобы эксплуатируя чувство вины управлять массами.

Бог рад когда люди занимаются тем, что им нравится, от чего они получают удовольствие.
это церковь ненавидит, когда это использует кто либо ещё, кроме них самих...))
а богу, как раз по приколу...
Ксюша C
Есть опасность созревания новых демонов, поэтому такие сущности приходится лечить от гнили души, иначе нельзя.
Уточни.
Катя Лапина все она - дрочка
ложное плотское удовольствие длинною в земную жизнь.
Божье наслаждение духовное, во времени не нормировано. уходит в вечность.
С чего вы это взяли?? Истинный Бог никогда ничего не запрещает и не хочет ограничивать человека в радостях жизни...
"Вино веселит сердце человека" (Псалом 103).
"женщины - величайшее удовольствие сынов человеческих" (не помню в какой библейской книге).
"Нет ничего лучше для человека, чем есть, пить и находить наслаждение в труде." (Екклесиаст 2:24).
Только если это удовольствие на самом деле не является для нас благо-это ненавидит Бог.