Религия, вера
Что лучше: быть самодостаточным атеистом или изучить религии?
Каждому своё.
А это кому что нравится.
Надо познать что все религии образованы из мифов древнего мира .
Атеист тоже изучает религии. Врага надо знать в лицо.
Светлана Анисовец
Атеист думает, что изучает религию.
Изучение религий сделает тебя атеистом, если не впитывать что на лопате подано а начать разбираться.
Надежда Бадымер
может они как то не так читают?
самодостаточных атеистов не бывает.
именно поэтому так много среди богатых и знаменитых:
употребление наркотиков, самоубийств, извращенцев, и даже дауншифтеров
Религиям надо следовать а не сравнивать изучая.
Изучать религии может только атеист. Верующий по определению находится внутри одной из религий и считает богов этой религии реальными.
Светлана Анисовец
Атеист не может изучить религию в принципе,
ибо не понимает её сути. Иначе он не был бы атеистом.
Иоанна 17:3: Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе.
Самодостаточность никто не отменяет))))))
Светлана Анисовец
Надо было взять слово "самодостаточный с в кавычки.
Люди в принципе не могут быть самодостаточными.)
Атеисту тоже не плохо бы изучить религии, разные.
Надежда Бадымер
зачем?
Я считаю что важнее всего не быть идиотом..
Светлана Анисовец
Почему это так важно?
лучше сначала освоить школьный курс физики биологии и математики.... и не разрешать детям пропаганду психологических наркотиков до 21 года
ღ♥ஐ๑♥●•ксюша ღ♥ஐ๑♥●•
правда если начать изучать историю культов.. то выяснится что самые первые опыты по физике, химии и естествознанию-проводились священниками и жрецами, и крупнейшие ученые были верующими людьми-а наркотики дети попробуют в 13 лет -причем не психологические и к 21 году многие из них рискуют уже попросту не дожить
Ни то, ни другое. Лучше - изучать чистое Слово Божие - учение Христа. Религии для этого не требуются.
Светлана Анисовец
Дайте почитать учение Христа чистое Слово, а?
атеисты свои высказывания хотя бы сопровождают доказательствами.
а религиозные деятели такой мелочью себя не утруждают
Рахат Айтеев
Но атеист в принципе не может опровергнуть существование Бога. Это невозможно. Как и доказать.
Лучше всего изучать религии без внешнего воздействия на своё мировоззрение, т. е. самостоятельно. Тогда картина мира сама сложится в красивый пазл. Так делал я сам. Лично я не поддерживаю ни ярых атеистов, ни ярых религиозных фанатиков, потому что ни те, ни другие не обладают полнотой знания о мире, следовательно, судить о мироздании полноценно они не могут ни с помощью религии, ни с помощью науки.
Елена Колбасина
Религия это не картина мира.
атеистами римляне называли христиан