Религия, вера

Как изучить религию? Что конкретно необходимо изучить?

А зачем это Вам?
Лучше уж изучить психологию и понять, почему люди выдумали религии.
Жанат Умарова
Лучший ответ
Нужно взять Библию, Коран, Бхагават-Гиту, то есть Махабхарату и просмотреть. Там некоторые мысли очень интересные, а некоторые - очевидная глупость.
Смело и отважно сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, своих чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога,
в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога,
вовремя распознать хакерские и попытки взлома управления Их Мозгами,
не подчиняться вредоносным программам Хакеров Взломщиков Системы,
не вестись на провокации, сразу же объяснять, что против нарушения Законов Страны
и против вреда,
не желают мстить.
Все вопросы можно решить мирным, честным и разумным путем по Законам Божьим, по Заповедям без рабства так, чтобы от этого решения вопросов была польза и радость Всем без исключения.
Сергей Шанский
Всё что непонятно, искать ответы в религии. Но они так не современно составлены, что загуглить порой невозможно...
Владимир Курочкин Нет, ты не знаешь и не понял вопрос.
1)Смысл жизни и смерти человека.
2)Что такое Душа.
3)Где находится Бог, как Творец сего Мира, Создатель человека.
Владимир Курочкин Где искать эти знания?
Самое лучшее начало это со Слова Бога. Поставьте цель узнать кто такой Бог.
Марина Шабалтас Можно вопрос ставить: откуда прилетела или образовалась материя в пространстве? И кто вперёд появился? Материя или Бог.
Владимир Ковалев В начале кроме Бога не было никого и ничего. Дальше как развивались события размышляйте сами.
"Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе единственном истинном Боге и посланным тобой Иисусе Христе" (Иоанна 17:3). А знания эти находятся в Библии.
Frost Ion
лучше не связывайся... пользы мало.... путаницы и ипатни много...
Нужно изучать Библию-Слово Бога
Для начала важно найти достоверный источник информации, который будет иметь историческую и научную точность. Он должен содержать ответы на жизненно важные вопросы и быть доступным любому человеку. Этому описанию полностью соответствует Библия. И хотя многие люди сомневаются, что она дошла до нашего времени и за эти тысячелетия сохранила изначальный текст, факты подтверждают, что ее смысл не изменился. Неужели, для Всемогущего Творца было бы не под силу сохранить такой источник для пользы всего человечества?! Именно эта книга содержит исчерпывающие ответы, на беспокоящие многих вопросы.
..
.azko .
Владимир Курочкин Бог может всё. Но из сотен Писаний не сохранилось ничего,
Кроме Корана. Вы его не признаёте.
"историческая точность" - это то, что меняется в каждом поколении. Прошлое непредсказуемо.
"научная точность" - наука фиксирует некоторые явления, но объяснить ничего не может. Ничего.