Не стоит
такому грамотею, как ты
чУть-чУть пиши через У
Религия, вера
Можно ли чючють изучить религию по переводам Писания и толкованиям разных людей? Или не стоит даже начинать?
Алексей Костюков
Пишу, как охота. А ты?
" Изучение Книг Св Писаний без Милости духовного Наставника является воровством и ведёт к слабоумию." ( Ману Самхита 1.116.) Обратите внимание на си - полнейшее слабоумие.
Если начинаешь тонуть, не стоит долго думать, хвататься ли за спасательный круг
Этой книге уже 2000 лет, понятно, что основополагающие принципы не меняются, но люди меняются в своём восприятии, хотите молиться мертвому богу - пожалуйста
Ринат Рахматулин
Бог вечен. А умер его Сын, которого он послал на землю чтобы открыть людям глаза и рассказать правду о Боге и его Небесном Царстве, которое скоро будет правит землёй.
Юрий Вихарев
Ок
Можно изучать религии . Возникновение - взглядов, убеждений их даты и причины .Или же вы желаете постигнуть суть мироздания ?
Алексей Костюков
То есть, толкование перевода толкования?
Если надо чючюдь, то можно и вполне достаточно. А лучше окунуться в религиозный быт верующих данной секты. Там полностью всецело всё встанет на свои места.
Лучше не начинать. Библия - это чтиво для досуга, а не для поиска заработка.
есть люди которые пользуются разными переводами - чтобы понять о чём идёт речь! но лучше когда Автор сам открывает тебе разум!
Достаточно прочитать Шримад Бхагаватам.. чтоб понять и осознать всё и вся....
«„Шримад-Бхагаватам“, великое писание, которое сложил Махамуни Вьясадева на основе четырех стихов, повествует о самых возвышенных и милосердных преданных и полностью отвергает любые виды ложной религиозности, основанной на материальных побуждениях. Это писание провозглашает высший принцип вечной религии, которая навсегда избавляет душу от тройственных страданий и дарует ей величайшее благословение: полное благоденствие и мудрость. Тот, кто стремится внимать посланию „Шримад-Бхагаватам“ в настроении смиренного слуги, немедленно обретает Верховного Господа в своем сердце. Поэтому нет необходимости в иных писаниях, помимо „Шримад-Бхагаватам“».