Религия, вера

Что бы вы спросили великого богослова, который проник в тайны Писания и толкований? Какой вопрос по Писанию гложет вас?

Pинат Safarov
"5:18. И не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом." А что значит " не упивайтесь"? Как определить эту грань? И как эта цитата совместима с тем, что пьяницы Царства Божия не наследуют?
Юлия Морозова
Лучший ответ
Pинат Safarov Это просто совет. Нет четкой грани. Просто не напивайся до такой степени, чтоб тянуло к распутству.
Если ты вредишь своей жизни и семье из-за алкоголя - это уже пьянство.
Как могло такое произойти что большая часть человечества до сих пор принимает злобного библейского демона извращенца Иегову Яхве за бога? На чем держится этот гипноз?
Владислав Степанов И так понятно, что на страхе.
как спастись?
Pинат Safarov От чего?
Как исполнить Заповедь Христа?
Pинат Safarov добрыми делами
Богослова я бы спросил. А ты тут при чем?
Irina Galeewa
Ainura Umbetkalieva зависть
Описание физического тела Христа. От волос до пят. В полном выражении. Цвет и прочие подробности. На иконах разных времён, он разный.
Оксана Захарченко он и будет разный. .каким вы представляете себе Христа,
таким Он и предстанет пред вами.. для Бога нет ничего
невозможного!
не интересны такие вопросы
Что есть поклонение антихристу? Пока даже у священства я не смог получить такого ответа. Есть гипотеза, что предъявление системе зверя своего цифрового имени и есть такое поклонение. Естественно, что священство, поскольку сами священники получают коды, никогда не признает этого. А если это так, надо думать, как умудриться соскочить с этой погибели. Этот вопрос действительно меня гложет в прямом смысле слова.
Кирилл Лирик
Машанька Сальникова (Самойлова) "Оставь все религии и просто предайся Мне" (Богу в сердце) - искренне или даже под влиянием минутных эмоций - это гарантирует спасение. Не в этой жизни, так в следующей или чуть позже. И гарантирует защиту в главном.

"Оставаясь верным бхагавата-дхарме (служению Личности Бога), человек никогда не споткнётся и не упадёт, даже если будет бежать с закрытыми глазами "(с)
как "соображать" духовное с духовным ...
Марина Новикова 1-е Коринфянам 2:13
Pинат Safarov Нужно уметь понимать язык аллегорий Павла
у меня уже есть авторитет, более уважаемый чем Писания и толкования.
Ксения Ионова
А почему Он не создал такую Вселенную, в которой «Второе (разрушительное) начало термодинамики» вообще не действовало бы.
Nurik .
Pинат Safarov Как можно было бы наказывать грешников?
Евр. 10,15-16. Какие законы имеются в виду?
Лена Рыбалкина
Pинат Safarov Законы Торы
Богослов, даже великий, может дать лишь информацию. А ачарья (тот, кто следует...) может дать то неосязаемое, которым уже сам обладает, даже любовь к Богу.
Даниил Данилов
Спросил бы, что ты делаешь на ответах?
как буквально переводится на русский еврейские слова нахаш и ханахаш, которые в библии перевели на русский как змей?
Victor Igoshin
Pинат Safarov Змей вполне приемлемо. Ха - это определенный артикль
Нет вопросов, так как я сам являюсь тем человеком, кто вычислил тайну Писаний