Религия, вера

для того чтоб понять и изучить религию ведь нестоит в неё погружаться- со стороны понятнее, нетак ли?

Со стороны понятна сторона.
Вот бы так медиков готовили в понимании хирургии, показали бы им больницу с торца, опа и они хирурги. Да?
Gulbanu Nugmanova
Лучший ответ
Лидия Березовская это если хирурги хотят стать хирургами, а если они скажем хотят стать правозащитниками со спецциализацией по медицине им не обязательно практиковать в хирургии, так что не попали вы милейший.
Поверхностный взгляд. Это дилетантсво=))
Юля Фльорко
"Чтобы судить о вкусе супа, достаточно съесть пару ложек его"...
Gulzhazira ...
Да, необязательно наступать на каку, чтобы выяснить что это такое, достаточно неприятного запаха.
Так рассуждать может только дурак и делитант.
Musa Aleskerov
Лидия Березовская нет - дурак и диллетант ищет брод погружением, а умный по приметам.
Нифига не понятнее. Если вы занимаетесь серфингом, то вы считаете, что заете все о дайвинге? Очевидно, что серфинг и дайвинг - разные виды спорта. Так и тут - поверхностно знакомиться или нырять с головой - две большие разницы, и с поверхности вы никогда не узнаете, что там в глубине.
Вы правы! ;)
Aibek Asanov
Чтобы понять суть придёться погрузиться по любому - это к понять. А изучить можно
Даниил Ежов
Чтобы изучить религию надо прочитать вероучительные книги этой религии, прочитать толкования авторитетов этой религии на всевозможные аспекты, а вот сломя голову не стоит погружаться ни в одну религию, даже в христианство, а то потом может наступить разочарование. А вот сходить и посмотреть тоже можно, как наблюдатель. Встретиться со святыми людьми каждой конфессии, поговорить. Тогда многое станет понятно. Это то что касается выбора пути. А вот до конца постигнуть можно только встав на дорогу и передвигая конечности.
Лидия Березовская вы полагаете, что можно постигнуть конец передвигая конечности даже в том случае если конца никакого нет?? Вам разве не ясен конечный итог известных религий?? Мне например совершенно ясно, что суть религий не в конечном результате, а в пути, а конечный результат это всеголишь палочка завлекалочка.
Наталья Матвеенко я полагаю, что можно вполне вобрать в себя суть религиозного опыта, если предпринимать какие то усилия для его достижения. У всех религий конечный результат неодинаков, к примеру, возьмем две противоположные религии христианство и сатанизм, у них изначально целепостановка разная. и это не палочка завлекалочка, это действительно та вершина куда стремиться верующий человек. Или, положим, возьмем буддизм и христианство, чтобы не сравнивать совершенно разные цели. У буддиста конечным итогом религиозной практики является достижение нирваны. мир это майя - иллюзия, только вполне осознав иллюзорность мира можно скинуть оковы плоти и плотского, раствориться в первоначальном абсолюте и прервать колесо кармы. Нирвана это отказ от собственного я, растворение в Божестве. В христианстве цель - это чтобы личность, которой являешься ты стала богоподобной. Да надо от многого отказаться, частично даже возненавидеть себя, но не саморазрушиться а наоборот восстановиться до божественного состояния.
Это все равно научиться ездить на машине, смотря как едут другие со стороны.
Лидия Березовская почти попал! Это когда видишь как мучаються в пробках другие и колечаться на дорогах совершенно отпадает охота садиться за руль - вот попал так попал. не в бровь, а в глаз таки, молодец.
Архангел точно ответил!
А в школе вы так и учились, по всей видимости.
Лидия Березовская ... и вам побольше таких ответов. А вы ещё и другие почитайте, на всякий познавательный случай или вам достаточно школьной программы?
Есть религия, а есть и религиозность . Религия относится к внешней стороне, а религиозность к внутренней.. .
Чтоб изучить религию, погружаться в нее глубоко может и не нужно .