Религия, вера

Ничего не понимающий в религии - неверун. Зачем он делает вид, что - ему понятна религия?
Тертуллиан говорил, всякая душа по своей природе христианка, исходя из этого понимания любой человек рождается с жаждой духовного познания, нельзя сказать, что не верующий человек, в принципе неверующий, просто он хочет, что бы ему доказали, что есть Бог, есть духовный мир со своими законами. Проблема в том, что духовный опыт индивидуален и его не передашь теоретически, нужна практика.
Тatiana Иванова
Ну, если исходить из того, что круг квадратный, то можно вывести кучу новых законов геометрии.. . Смотря, из чего исходить!
Знание религии зависит отнюдь не от веры. Среди верунов предостаточно особей, которые ничего не знают о собственной религии. А среди атеистов предостаточно таких, которые ориентируются в религии получше иного попа.
Знание религии зависит не от наличия веры, а от вложенного количества любопытства.
как будто вы в ней что-то понимаете, не более чем болтовня
Ваша религия давно разжевана и разложена по полочкам. Как минимум, в 18 веке. У нее нет будущего.
Читаю твое дополнение. ) Нет, по полочкам религию разложили задолго до меня. ) Это вы живете в своем замкнутом мирке, выглядываете из него, как раки-отшельники, и отказываетесь признать реальность. ) Отсталые людишки.)

Ты чем чешешь свое самолюбие, осознай дура, что чешешь ты, ее, своей религиозной тупостью.
Мы судим вашу религию по вам
Бог вне религии!
а верующий зачем делает вид?
религия навязчивая и "липкая", каждый борется с этим как может, что тут удивительного
А что там непонятного? Ты - ярчайший пример!