Религия, вера

Бог посылает испытания, приносящие человеку благо?

"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, 14 Но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью" (Иакова1:13).
Владимир Артышко
Лучший ответ
Вряд ли болезнь и страдания являются благом, благом является вечная жизнь с Богом, а страдания испытания необходимы для получения такой жизни
((**meh@4K@ N()Zirih**))
Да, но это благо чаще всего лежит в невидимой духовной сфере.

28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по [Его] изволению, все содействует ко благу.
(Рим. 8:28)
Анна Морозова
Нет. Это мир шлет подвохи. Но Бог смотрит, как эта полоса препятствий проходится
Исче бы
Wetik ...
Бог не испытывает злом. Но дал нам мудрость, чтобы мы преодолевали трудности и побеждали зло.
можно так сказать.
Интал Авто Ооо
«Потому что Бога невозможно испытать злом и он сам никого не испытывает злом» (Иакова 1:13). Другими словами, Бог никогда не навлекает на людей бед, которые приносят с собой страдания. Это было бы злом и жестокостью с его стороны, а «Бог не поступает нечестиво» (Иов 34:12).
Возможно, многие насмехаются над идеей, что миром правят злые духи. Такое неверие неудивительно, ведь Библия говорит: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Самый искусный метод обмана, которым он пользуется,— это ослепить людей, заставив их поверить, что он и его демоны не существуют. Но не дайте себя обмануть! Дьявол и его демоны — реальные личности, и всем жизненно важно постоянно противостоять им (1 Петра 5:8, 9).
Максим Еремеев
да
Umed Rajabov