Вот так вот попы обманывают людей - подменяя СЛОВО БОЖИЕ на слово человеческое.
*** деяние 4.19 - судите справедливо ли пред Богом - слушать вас более .нежели Бога***
попы дурят людей и отвлекают их от Библии
Религия, вера
Каноны, акафисты, трапари. величания, жития - с каждым днем их все больше. А время на ЧТЕНИЯ Библии в РПЦ все меньше и меньше
попы это опасно
а чтение Библии всегда безопасно и богоугодно
лучше читать библию, чем акафисты
Служба в храме и сто лет назад и сегодня не изменилась, поэтому время на чтение Библии осталось прежним
Bekzat Жумабаева
не меняется только Слово Божие БИБЛИЯ
а ещё и "фрагментарное мышление"

Митрополит Курганский и Белозерский Даниил рассказал в телевизионном интервью, что святая вода может помочь в лечении гриппа. По словам священнослужителя РПЦ Московского патриархата, он убедился в этом на личном опыте еще в детстве.
--------------------------------------------------------------------------------
“Когда я был маленьким, то несколько раз болел гриппом. И когда у меня была температура высокая, ее невозможно было сбить, мама брала платочек, крещенской водой пропитывала и клала мне на голову. Я всегда засыпал, и мне становилось легче. Это инструкция всем мамам: любая болезнь уменьшается или уходит полностью, когда приходит на помощь Бог, — рассказал митрополит в интервью каналу «ГТРК-Курган».
По данным URA.RU, владыка Даниил добавил, что святой водой следует пользоваться с молитвой и чувством недостойности этого дара. Также он обратился к жителям Курганской области с просьбой не приносить на освящение ржавую воду.
“Она станет благодатной, но вкус ржавчины останется. Поэтому я говорю — приходите, приносите хорошую воду, — сказал митрополит Курганский.
Православные в этом году отмечают Крещение Господне в ночь с 18 на 19 января. Освящать крещенскую воду в Курганской области будут в течение этих двух дней. Как утверждает владыка Даниил, с точки зрения благодатности воды нет разницы, в какой из этих дней проводить освящение.
Bekzat Жумабаева
спасает не вода
спасает СЛОВО БОЖИЕ БИБЛИЯ
На литургии читается глава из евангелия, а на утрене псалтирь.)
Bekzat Жумабаева
это всеволишь 5%
К сожалению, чем больше люди ходят в такие заведения,
Тем они дальше от Бога и его заповедей.
Протестанты набежали.. протестантизм это ересь во втором поколении. Никто ничего не заменяет, и Библию читают православные и таинства, установленные Христом преподаются в храмах.
Времени достаточно. Только что толку читать книжку?