Религия, вера

За что Архангел Михаил убил Дракона? И где это происходило?

А сейчас кто кого убил? в наше время? есть еще Дракон?
Однажды я спросила священника: "Скажите, а в какой из книг Библии рассказывается про то сражение, в котором Архистратиг Михаил свергает Денницу?".. И получила ответ, который меня удивил: "Ни в какой! Это не из Писания, а из Предания история, в Библии нет такого. Но в Псалмах есть отсылки к этому".
Алла Онищенко
Лучший ответ
Марина Зубова в Библии на самом деле тоже предания, хотя этого предания нет
см. Тайны Вечной Книги
Это происходило в голове художника, к Библии отношения не имеет
Виталий Титов
В 12-й главе Откровения Иоанна Богослова повествуется о небесной битве архангела Михаила и его ангелов с семиглавым и десятирогим драконом, преследовавшем Жену, облечённую в солнце, и её младенца:

И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них], но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним

Откр. 12:7—9
Семён Припёка а сейчас кто выигрывает? белые или черные? чем должно заклнчится, по Библии?
Арайлым Сабыржановна Это не совсем Библия. Откровения Иоанна Богослова не входят в ее состав, но примыкают к ней. А закончится все низвержением сатаны (почитай Откровение, которое, кстати, является поэтическим литературным памятником)
Ни в Ветхом Завете, ни в Евангелиях ничего такого не не припоминается. Что-то вроде этого мельтешит, кажется, в каком-то Откровении. Но в живописи этого сюжета -- навалом. Хотя позаимствовано всё это, наверное, из античной мифологии греков... Ну, о Персее, там, и Андромеде...
Скорее это и есть страшилка о будущем. Когда прилетят другие к местным.
Не убил, а низверг на землю. А произошло это в мире нравственном.
вопрос рассматривается ...

может и убивать не придётся,

"дракон" вроде поумнел ...
Igor Gerzhina
**************** *************** Мне всегда смешно.
Бессмертных, убивают.
Не говорится "убил".
Происходило это на небе. Михаил и ангелы его воевали. Они сбросили его на землю. А победили его окончательно братья Христа. Убить сатану невозможно. Он будет окончательно брошен в огненное озеро навечно.

"На небе началась война. На одной стороне сражались Михаил и его ангелы, а на другой стороне воевал дракон со своими ангелами.
Но дракон оказался недостаточно силен, и он, со своими ангелами, потерял свое место на небесах.
Этот великий дракон – древний змей, которого называют дьяволом и сатаной; он, обольщающий весь мир, был вместе со своими ангелами сброшен на землю.
Я тогда услышал в небе громкий голос, который произнес:
– Наступило спасение, могущество и Царство нашего Бога!
Власть теперь у Его Христа!
Обвинитель наших б̲р̲а̲т̲ь̲е̲в̲,
обвинявший их день и ночь перед Богом, низвержен!

О̲н̲и̲ ̲п̲о̲б̲е̲д̲и̲л̲и̲ ̲е̲г̲о̲ ̲к̲р̲о̲в̲ь̲ю̲ ̲Я̲г̲н̲е̲н̲к̲а̲
̲и̲ ̲с̲л̲о̲в̲о̲м̲ ̲с̲в̲о̲е̲г̲о̲ ̲с̲в̲и̲д̲е̲т̲е̲л̲ь̲с̲т̲в̲а̲.̲
Они не жалели жизни
и не страшились смерти.

Поэтому радуйтесь, небеса
и те, кто живет на них!
Но горе земле и морю,
потому что к вам сошел дьявол!
Он полон ярости,
так как знает, что ему осталось уже немного времени.
Когда дракон увидел, что он сброшен на землю, то стал преследовать женщину, родившую мальчика."

Откровение 12 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/12/

Дьявол, который их обманул, был брошен в озеро, наполненное горящей серой, туда, где уже были зверь и лжепророк. Там они будут мучиться день и ночь, во веки веков.
Откровение 20 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/66/20/

В настоящее время дракон и его ангелы господствуют в воздухе и в тех людях, которые противятся Богу.

Вы были мертвыми из-за ваших преступлений и грехов
и поступали так, как принято в этом греховном мире, по велениям властителя сил, обитающих в воздухе, – духа, действующего ныне в тех, кто противится Богу.

К Ефесянам 2 глава – Библия – Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/56/2/
Архангел Михаил - это воинский титул небесного Царя - Иисуса Христа.
В скором будущем Архангел Михаил, сбросит в символическую
бездну или "скуёт цепями" - Дракона - Сатану - Дьявола на тысячу лет (столько времени Бог отвёл правлению Иисуса и человечеству, чтобы восстановит на Земле Рай и привести людей к совершенству).
Dir4Ik |Omg|
Алла Онищенко Свидетели Иеговы запрещены законом. И кстати, имя Бога - Салим, а не Иегова. Иегова - вообще имя прилагательное.
Алла Онищенко Откройте 14-ю главу книги Бытия. И читайте.

Но сначала представьте себе Авраама. Он первый, кого после Ноя, Господь призвал.. Первый, да? А тут, выясняется, что у его Бога - уже есть священники... И он платит им десятину, и благословение принимает.

Салим - божество шумеров, родной брат-близнец бога Шахара. Его именем был назван город Салим.

И что мы узнаём? Что царь города - первосвященник Бога!
Если речь о другом боге, не о Салиме, так что же он свой город не переименовал? Может ли город свидетеля одного бога - носить имя чужого бога?

Давайте вспомним, кто такой Салим. Чего он там бог? - вечерней зари. Его брат - бог утренней.. Тупо, но факт.
Куда идёт Авраам? На запад. Какую сторону выбирает в 10-й главе? Западную.. И так, этот запад будет сопровождать нас вплоть до Тайной Вечери.
Алла Онищенко Причём, заметьте, не "утренника", а опять же - вечери! Утро - плохо! Денница - утренняя звезда! Утром там в Библии всегда кошмар что творится. Всякий раз, как утро - так беда, обратили внимание? Не ладил Салим с Шахаром!
Живодёр этот архангел, зверушку ни за что замочил! :))
Gulzat Kerimbaeva
Происходило в космосе задним числом
Andrey Karimov
в Китае