- откровения, как хорошую память о себе.
Моисей конечно опасен. Раздвигать воду, это во зло применят. ((
Не ходячих и незрячих, можно было научить людей лечить!
Религия, вера
Какая причина заставила пророков, не давать научного объяснения, всем чудеса ими творимыми? Могли бы оставить медицинские
И можно научить. А люди хотят? Или со своим мировоззрением пять копеек вставят везде?
В ведах есть все научные объяснения.... нет их только на периферии.... и в маленьких книжках типа библии и корана

Что там воду развдвигать. Я как то прочел суру и сдунул с ладони на младенца и у него сыпь на всем теле прям на наших глазах исчезла считанные секунды. Так что работает. Научных объяснений естественно нет. И потом в молодости много чего мог делать, такие вещи как кто будет президентом и какие события будут это я видел. А если говорить о психокоррекции то это вообще такая фигня которую можно просто научиться.
Да всё они давали, просто, видать, люди правополушарные были и все аллегории воспринимали нормально :)) Просто такое очучение, что наука - это "разжёвывание для глупеньких". Вот водород - самое распространённое вещество во вселенной. Ну Гомер же так и сказал: "Все боги - дети Океана". Кто-то не понял. Фалес уже проще разъяснил: "Вода - первооснова вселенной". И сразу: "О! Фалес - отец науки!" Ничего нового не сказал, просто литературную форму переложил в форму "показал на пальцах :)))))
Пророков почти всех казнили! Чаво не знал? Они были только толкователями сказочника сказок Иисуса о Боге, а в остальном тоже не бельмес! Другая мысль просто не приходит.
Это как и современная наука. Она не в состоянии (точно) объяснить массу явлений.
Но это не мешает ими пользоваться и академикам и простому люду.
Анна Романова
Не может быть. Что бы мастер незнал своего дела.
вообще полная беспомощность и не способность науки перед фактом чуда.

Ответ на самый главный вопрос это 42!