Религия, вера
Вы знаете, что такое первородный грех?
Это вам внушили. Первородный грех - это иллюзия отделённости себя от Бога. Вот вы и бегаете теперь по сектам, а найти Его никак не получается.
Да, это когда родился, и уже виноват.
Павел Борзенков
Но разве ты родился? ) Кто ты, тело? https://otvet.mail.ru/question/223481205
Первородный грех - это интеллект, "подарок" сатаны человеку.
Это сказка об отдельной роде . Физических представителей Демонической Расы на земле . Какой-то божок Утренней зари создал для себя работника, а том девушку из него же . Потом она парилась с демоном в виде нага и решила уже совершить тоже самое со своим Братом Адам . Это инцест обыкновенный .
Потомками, которых себя считают короли и остальные .императоры
Первородный грех - поступок совершенный первыми людьми выраженный в мятеже против своего Творца. Это вам внушили что его нет. Но время вам даст его ощутить - чем дальше тем сильнее. Вы конечно уже болели. А еще старость, немощность и в итоге смерть. И будет вам "Безграничное Бытие"!)
Это повреждение полученное Адамом и Евой в результате отпадения их от Бога. Мы все рождаемся с этим повреждением.
Тленность, смертность, страстность.
Павел Борзенков
Это сказка для новоначальных, вы запутались в чужих идеях о себе
Анастасия Безмен
Богу важны именно люди, бывшие падшие ангелы, с зачищенной памятью в физическом теле стремящиеся к стяжанию Духа Святаго, что бы вернуться в прежнее состояние-в Царствие Небесное, а остальные возвращаются в ад
Непослушание Адама и Евы пагубно отразилось на всех их потомках, в том числе и на нас. В Библии говорится: "Через одного человека грех вошел в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили" (Римлянам 5:12).
Впервые грех появился не на земле, а в духовной сфере. На протяжении долгого времени во Вселенной царила полная гармония с Богом. Она была нарушена по вине духовного создания, которое названо Противником (евр. Сата́н; греч. Сатана́с; Иов 1:6; Рм 16:20), главным Обвинителем Бога, или Клеветником (греч. Диа́болос) (Евр 2:14; Отк 12:9). Вот почему апостол Иоанн написал: «Кто поступает греховно, тот от Дьявола, потому что Дьявол грешит с самого начала» (1Ин 3:8)
А Вы знаете как появились в этом мире, и откуда и зачем? Когда будете знать, то мысль о "первородном грехе" Вас совсем не будет беспокоить, будете смотреть на неё с улыбкой и ~любовью.
ВЫ СКАЗАЛИ - Вы знаете, что такое первородный грех?,, -любой Христианин знает!,, -)),, это грех который вы не делали, вы уже с ним родились,, поэтому и необходимо было придти Господу во плоти, чтобы искупить этот грех!,, Кровью Христа этот грех уничтожен в жизни любого человека принявшего ХРИСТА своим Господом и Спасителем!,, а вы уже свободны от этого греха?,, -))),,