Религия, вера

Почему апостолов именно 12 ?

По числу колен Израиля.
Виктория Зуева
Лучший ответ
Видимо по числу основных типажей характера (у психологов 4 типа).
Смысл: что всякий тип может стать учеником истины.
Никодим был 13 тайным учеником, подозреваю этим список неограничен...
по числу месяцев в году
А Фома разве тоже входит в эти 12 учеников?
Больше не нашлось
не доходит?.. Это ваша иллюзия, вы получаете удары судьбы потому, что слишком раздуто чувство собственной важности. Чем больше мрака у вас в сознании, тем боли больше - это закон. Ищите... истину, а не ограничивайте своё и без того зашоренное сознание рамками секты, разделяющей людей и рекламирующей войны и насилие. А то так и останетесь вечно ищущей и не находящей счастья...
Олег Марченко
потому что апостол это греческое, слизано греками с 12 колен Израиля. В иврите нет даже такого слова как апостол
Денис Донцов
Потому что цифр на циферблате 12. А если полные сутки добавить (еще + 12) то будут 24 старца! (Откр. 5:5; 7:13-15)
И не забывайте, что время идет к Суду Божьему.
Иван Орлов
Иисус избрал 12 из большего числа учеников и назвал их «апостолами», «чтобы они были с ним, чтобы он мог посылать [апосте́лле] их проповедовать и чтобы у них была власть изгонять демонов» (Мк 3:13—15). Именно 12 избрал Иисус.
**tiiiimposyaaa ***intelegent*** Иисус потом избрал ещё 75, и их послал благовествовать, и они могли иццелять и пр
Виталий Черниченко Вопрос был за счет апостолов!
А гномов семь!
Azlana Bayzakova Странно, а почему гномов не 12....нестыковка получается
Сестренка, любимая, есть сообщение от Бога, тебе надо это обязательно посмотреть. Не знаю почему именно это. Дальше решай сама:
https://www.youtube.com/watch?v=QJYGYdiaLDw
Артёмий Дубик
12 - это "десяток" в математике, уже не человеческого разума .

Понятно, что иудеи писали свою лживую библию, вовсе не на пустом месте, но переврали, более древние представления людей. Те в свою очередь, контактировали с инопланетным разумом.
Evgen Graff
Потому что знаков зодиака 12, также 12 месяцев и 12 колен Израиля.
Это сакральная цифра. Каббала, как раз открывает тайну числа 12
Иван Орлов Ага .. как раз св. Писание опирается на астрологию и сакральность (демонизм).
Может потому что колен Израилевых 12?
(Мое предположение )