Религия, вера
Какими словами можно оскорбить религиозные чувства атеиста?
Назвать учёных плохими словами?
Ну назовите...
И, что? Наука от этого хуже не стала....
Александр Юдич
Да ладно. Красноречием гипотезы рушатся. "Не верьте их рассказам!"
оно тебе надо? ведь в ответ потом посыпятся взаимные оскорбления и будешь сидеть сопли жевать...
Александр Юдич
Ой ли. Но спасибо, что беспокоитесь за меня.
Tolga =*
да мне-то чего беспокоиться?))) действуй... только при этом на закон о защите чувств верующих не расчитывай...)))))) он тебе не поможет...)))))))
Не думаю, что атеист поймёт, что пытаются оскорбить его чувства. Подумает, что кто-то просто говорит глупости или ненормальный.
какие чувства?
Айсулу Кусаинова
ну ответь, не тупи
Александр Юдич
Ась? Религиозные. Ничто оскорбить. Ложный вакуум.
Достаточно проявить глупость - а она в глазах атеистов выглядит как оскорбление всех здоровых людей. С точки зрения атеиста, человек должен быть развитым, и чья-либо добровольная неразвитость это оскорбление атеистических чувств.
лучше никого не оскорблять. Если он другой 0 пусть будет таким, если не мешает жить.
А зачем???
Александр Юдич
А верующие? Надеются на толпу экспертов. Хотят как у атеистов.
Анна Суперштейн
Верующие, они тоже люди. И среди них тоже встречаются идиоты. Потому как иситинно верующий не может обидеться за свою веру. Вот и получается, что одни умственно-неполноценные обижаются, а другие УО обижают :-) Картина симметричная.
Чем можно оскорбить чувства Ребенка или Неуча? Чем угодно.... Любой нормальный образованный человек понимает, что есть Культура, которая во все времена существовала на религиозной основе ( неважно какой именно). А Атеизм был просто модным " выпендриванием" в 19 веке, когда был политический заказ на обливание грязью РКЦ с целью оттяпать "электорат" и как-то это старье дожило до наших дней....
Александр Юдич
Бжезинский говорил об этом.
Сказать ему, что он похож на верующего.
Александр Юдич
Да вроде так и есть.
А тебя, какими можно оскорбить ?
Александр Юдич
Это уже личная физиология.
никогда этого не понимала.. зачем.. что в одну сторону, что в другую.. а там же не так.. там самое главное это недовольство самим собой.. не вырос психологически, не вырос материально.. вот отсюда и проблемки.. ( не говорю о психо в башках)
Все атеисты так или иначе воспитаны в околорелигиозной среде (наш мир таков). Следовательно есть: христианские атеисты, мусульманские атеисты, атеисты язычники разных мастей и так далее. Можешь потроллить тем что они отрицают существование именно библейского бога, а не богов в принципе, следовательно основа его психики христианская. А вообще атеизм это не религия, да.