Религия, вера
В проруби на крещенские морозы все грехи смываются?
Грехи может простить только Бог. Для этого не обязательно делать глупости.
Если у грешника грехи смываются, то следующий человек войдёт в прорубь и все грехи предыдущего на него и налипнут? не нужно Крещение рассматривать как комиксы в книжке
Грехи смываются кровью, а не водой...))
сейчас в феврале посмотрим, на сколько подскочит смертность от пневмонии в результате этих крещенских купаний...
Аскеза во имя кого, чего?
Если вместе с носителем, то да.
Грехи полосканием жопы в купели не смоешь ( Ф. Раневская)
Ну, попробуйте это объяснить коллекторам. И надейтесь, что прокатит.
По мне так бред. Грехи смываются добрыми мыслями.
Грехи не смываются. Грехи искупаются тяжкими страданиями.
если помыться в проруби с шампунем и мылом
однозначно смоются все твои грехи
и может даже восстановиться
девственность
однозначно смоются все твои грехи
и может даже восстановиться
девственность
Ничего там не смывается. Иисус крестился в 30 лет. И не так, как сейчас это делают люди.
магия и язычество
Один грех не смывается, это блуд мозгов!
Нет. Можно смыть ту тьму, что пристала за день. Чтобы простились грехи надо сделать то, что сделали ниневитяне в книге Ионы.
Грехи искупаются благими делами, купание в проруби ни какого отношения не имеет к искуплению грехов.
Да. Это народ придумал.
вы путаете два вида крещения, купание в проруби это традицыя и к очищению грехов отношение ни какого не имеет
в прорубь ныряли после бани, "моржи" таким образом закаливались, про крещение бред
Взамен на ковид. Ага...
Нет, это всё досужие выдумки недалёких сплетниц.
Нет, не все
Лучше в химчистку
Да, милая, да, но только когда выходишь из воды, парочка обязательно прилипает вновь!
сами то в это верите ..
Идиотизм процветает.
Во первых, само понятие "грех" это клевета на Бога.
Во вторых, лезть в ледяную воду - просто тупость.