Религия, вера

Чем грехи смываются?

"Один раз произнесённое чисто СВЯТОЕ ИМЯ Господа
освобождает человека от всех грехов, совершенных им
в прошлом, настоящем и будущем. "
(с) Шрила БВ Свами Прабхупада
Майра Журсенова
Лучший ответ
Раскаянием, т. е. осознанием греха, волей не совершать его вновь, принятием наказания за грех как благо, возмещением вреда (если возможно) , нанесённого грехом.
Кровью.
Елена Шопина
Покаянием и молитвой, а так же добрыми делами
"...Окропиши мя иссопом и очищуся, омыеши мя, и паче снега убелюся.... "
Покаянием, молитвою, исповедью
K@n@t Orynbasar
Грехи смываются слезами и изменением своей жизни, в сторону противоположной греху.
Желающему спастися всегда должно иметь сердце, к покаянию расположенное и сокрушенное. В таковом сокрушении духа человек удобно может безбедно проходить сквозь хитрые козни гордого диавола, коего всё тщание состоит в том, чтобы возмутить дух человеческий и в возмущении посеять свои плевелы. Когда же человек старается в себе иметь сердце смиренное и мысль невозмущенную, но мирную, тогда все козни вражии бывают бездейственны, ибо где мир помыслов, там почивает Сам Господь Бог - въ мирe мeсто Его. Мы во всю жизнь свою грехопадениями своими оскорбляем величие Божие, а потому и должны всегда смиряться пред Ним, прося оставления долгов наших.
Покаяние есть таинство, в котором верующий исповедует (открывает устно) свои грехи Богу в присутствии священника и получает через священника прощение грехов от Самого Господа Иисуса Христа, но оно состоит ещё и в том, чтобы не делать их опять. Как всякой болезни есть врачевание, так и всякому греху есть покаяние. Итак, не вознерадим обращаться к благоутробному Владыке нашему скоро, да не предадимся беспечности и отчаянию ради тяжких и бесчисленных грехов наших. Иисус Христос дал святым Апостолам, а через них и всем священникам, власть прощать грехи: «Примите Духа святаго. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том и останутся» (Иоанн, 20: 22-23).
Однако не только в таинстве исповеди мы получаем прощение наших грехов. Священное Писание открывает нам и другие способы очищения души от нравственной скверны и нечистоты: крещение, елеосвящение, мученичество, прощение грехов наших ближних, обращение ближнего от заблуждений, милостыня.
только смертью

23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:23)

каждый волен сам выбирать, умирать самому или принять заместительную смерть своего Творца.
обычно страданием ((
еще в священных писаниях написано что произнесши один раз
Святое Имя живое существо освобождается от всех грехов, но продолжать грешить в надежде на Святое Имя это одно из 10 оскорблений Святого Имени))
Елена Лавринович Привет,Антош!))
Я ждала твоего ответа)))
В Коране сказано: "…Аллах любит очищающихся". Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Чистота - это половина веры". Помимо телесной чистоты, омовение дает и духовное очищение Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал, что, когда человек совершает омовение и умывает лицо, то с каплями, падающими с лица, смываются грехи, совершенные глазами (т. е. , что видели глаза греховного) . Когда руки, то смываются грехи, совершенные руками, когда ноги - то они смываются от грехов, к которым ходил.
Аллах сказал: "Я сделал обязанностью для твоих последователей (О, Мухаммад! ) пятикратный намаз. И заключил договор с Самим Собой, что тот, кто будет регулярно выполнять свой намаз вовремя, он будет впущен в Рай. Те, которые не соблюдают свой намаз они не включены в этот договор".

Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, спрашивал своих сподвижников: "Если человек купается пять раз в день в бурной реке, протекающей около его дверей, останется ли после этого на теле какая-нибудь грязь? " "Нет, никакой грязи на нем не останется", - ответили сподвижники. Тогда он, да благословит его Аллах и приветствует, заметил: "Точно такое же действие пятикратного намаза. Аллах смывает им все грехи".

Несовершение же намаза или пренебрежение им является грехом. В Коране сказано: "Что завело вас в (Ад) : - "Мы не были среди молящихся".
Кровью!
Мучениями, слезами или раскаянием.
Сергей Лапаев
Уж точно НЕ церковной исповедью!! !
Кто может от имени Бога прощать грехи????
Водой из бочка в туалете
a oni ect,pochemu tigra ne cudiat za ubiictvo
Покаянием.
Ali Kerkez
Страданиями, точно.
Расканием!!!