Религия, вера
Если после смерти ничего нет, то значит умирать не страшно ?
Значит бояться по сути нечего!?
А может и есть, хрен его знает) Может мы вообще в матрице живём, и сразу после смерти переродимся в ином измерении, или в другом теле, или вообще проснёмся на космолёте инопланетной расы, которые испытывали нас и изучали ХD
действительно.... ТЕКСТ 26:
Но даже если ты думаешь, что душа [или признаки жизни] постоянно рождается и навеки умирает, у тебя все равно нет причин для скорби, о могучерукий Арджуна.
ТЕКСТ 27:
Тот, кто родился, непременно умрет, а после смерти снова появится на свет. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби.
ТЕКСТ 28:
Вначале все сотворенные существа находятся в непроявленном состоянии. На промежуточном этапе творения они проявляются, а после уничтожения вселенной вновь переходят в непроявленное состояние. Так стоит ли оплакивать их?
ТЕКСТ 27:
ТЕКСТ 28:
Гульнар Ахметова
Вопрос в индивидуальности. Вы намекаете что все едино и осознание что ты есть сейчас есть, а когда ты родился ты не понимаешь ничего, следовательно никто не способен понять, что же всё-таки скрывается за всем этим и можно считать, что родится хуже, чем не существовать.
Гульнар Ахметова
Да и кто может знать, что нас может ожидать. И что скрывается за этой пеленой неизвестности. Религия или атеизм. Это все, что в наших рамках понимания .
Если мы живём в заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба, то это значит после смерти Мясных Тел Души Умерших и Погибших Людей и Другие Души без тел так же остаются в заблокированной компьютерной программе, в этом замаскированном психотронном концлагере, под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного, который ждёт, когда его разблокируют.
Гульнар Ахметова
Вы намекаете что мы будем без тела существовать?
Гульнар Ахметова
Да ничего нет там, хватит врать
Сергеева Марина
Есть там что-то или нет там чего-то, в любом случае Душа то остаётся.
Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры определяют сгустки энергии по сиянию и свечению Души.
Это же есть информация об этом от Учёных и Военных.
Сергеева Марина
Так вот Душа может сама себя настроить на определённые программы Жизни.
Вот я не желаю обижаться.
Я не желаю злиться.
Я не желаю зла Людям.
Я не желаю мстить.
Я Душевно Люблю Всех без исключения.
Я излучаю, излучаю, излучаю Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную.
И после смерти моего тела Там в Других Мирах я тоже желаю излучать Мою Душевную Нежность и Мою Душевную Любовь Всем без исключения во Всю Вселенную.
Я получаю удовольствие и радость от состояния Моей Души.
Мне очень нравится жить по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараюсь их не повторять.
Вот я не желаю обижаться.
Я не желаю злиться.
Я не желаю зла Людям.
Я не желаю мстить.
Я Душевно Люблю Всех без исключения.
Сергеева Марина
В процессе Жизни я нашла нужные мне правила жизни и обрела настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков, который круче чем от употребления наркотиков, от образа жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения. В моей Душе легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, тепло, много жизненных сил и много приятной энергии.
Мне не нужны наркотики, антидепрессанты, успокоительные, допинги, алкоголь, сигареты.
Сергеева Марина
В процессе Жизни я научились сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самой не лезть на место Единого Бога, вовремя распознать хакерские атаки и попытки взлома управления их мозгами, не подчиняться вредоносным программам Хакеров Бандитов Преступников Взломщиков Системы, вовремя предупредить об этом. Я об этом писала в интернете для Всех.
Сергеева Марина
13 лет с утра до вечера с душевной любовью ко Всем без исключения Людям доставляла платные и бесплатные газеты по офисам и почтовым ящикам в разных районах города и со Всеми Знакомыми Людьми из разных кругов и из разных направлений создала общие полезные программы для общения с уважением и с душевной любовью по отношению Друг к Другу и все вопросы решали мирным, честным и разумным путем так, чтобы от этого решения вопросов была радость и польза.
Я научилась жить счастливо по трезвому по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства даже в прожиточном минимуме.
Желаю Всем без исключения Людям Счастливого, Благополучного и Справедливого для Всех без исключения Мира, в котором не будет тюрем и не будет лагерей, создать Вечный Двигатель и разблокировать Систему!
Дело в том то что нас после смерти ждут ад или рай
Естественно. Если смерть проходит безболезненно, то это то же самое, как засыпаешь. Кто-то разве боится засыпать? А страшно должно быть тем, кто верит в загробную жизнь. Вдруг на сковородке в аду окажешься! :)
Если после смерти ничего нет то из этого вообще ничего не следует.
умирать больно.
Гульнар Ахметова
Но после же наступит удовлетворение, ибо все, тлен
Хочешь исчезнуть?
после смерти тела есть жизнь
Страшно будет умирать тем кто не знает Бога, безбожникам и отступникам.
Люди обычно умирают без страха! Им не до страха в процессе умирания .
Бог сотворил человека с вечностью. У него не было замысла, чтобы человек умирал. Не послушание первых людей привело всех людей к смерти. Для начало необходимо понять, почему происходит смерть. Грехи человека. Стареет и умирает. Но есть надежда у праведного человека на вечную жизнь в раю на земле. Это Искупительная Жертва Христа. Кто любит Христа, живет по его нормам и законам, тот имеет надежду жить вечно в раю на земле.
Это молодым, кажется, умирать не страшно, но когда приходит это время, оказывается, так хочется жить. Да, ада нет, и никакой загробной жизни нет. Но Бог обещает, что будет воскресение праведных и неправедных, ведь воскресение Иисуса яркое тому подтверждение. А впереди счастливая жизнь в Раю на Земле, об этом много написано в Библии, например Исаи 65 с 20 стиха.
Что происходит с человеком после смерти? Ответ на вопрос, что происходит после смерти, знает только Творец.. Он сказал, что, когда человек умирает, его жизнь заканчивается. Смерть — это противоположность жизни. После смерти чувства, мысли и воспоминания человека не продолжают существовать где-то ещё. После смерти человек больше не может видеть, слышать или думать.
В БИБЛИИ есть обещание, что наступит такое время, когда "смерти уже не будет" (Откровение 21:4) Это благодаря тому что был уплачен выкуп, это смерть Иисуса у нас есть возможность жить вечно. Но пока люди умирают (Экклезиаст 9:5). Возможно, вы думаете: "Ни на один вопрос нет однозначного ответа. Все относительно". Такие сомнения понятны, ведь найти правду во многих вопросах становится все труднее. Несмотря на все эти препятствия, найти правдивые ответы на серьезные жизненные вопросы возможно.
(93) Но чтобы в это поверить, нужна вера и доверие в Бога и знания .(Иоанна 17:3)" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе". Предупреждён вооружён. Желаю мира, радости, тепла, чтобы нежностью и лаской жизнь всегда была полна.
Умирать страшно из за осознания, что тебя больше не будет. Умирать никто не хочет ни пожилые, ни молодые. Человек создан изначально, для вечной жизни, поэтому всем людям умирать не хочется. Человек хочет продолжать жить, но увы, из за греха первой человеческой пары, это стало невозможным для всех потомков Адама и Евы. Но Бог очень сильно любит людей и поэтому предусмотрел выход из этой ситуации. Что это за выход? Об этом написано в Библии. Там так же написано, что после смерти человек просто находится в состоянии, как бы сна.