Религия, вера
В каких состояниях надо читать Святые Писания?
Если вспоминаешь весёлый тирольский разговор и прям ухохатфваешься. Можно ли в таком состоянии читать?
В спокойных. Без отвлечений.
____________
17 Но мудрость, сходящая свыше, во-первых, чиста, потом мирна, скромна, послушлива, полна милосердия и добрых плодов, беспристрастна и нелицемерна.
(Иак. 3:17)
______________
5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иак. 1:5)
______________
3 А блуд и всякая нечистота и любостяжание не должны даже именоваться у вас, как прилично святым.
4 Также сквернословие и пустословие и смехотворство не приличны вам, а, напротив, благодарение
(Еф. 5:3,4)
____________
(Иак. 3:17)
______________
(Иак. 1:5)
______________
(Еф. 5:3,4)
В трезвом состоянии
Дарья Каунина
это какое?
Анжела Анжела
Отличное от вашего настоящего
В газообразном состоянии.))))
Чистым покаянным сердцем надо читать в Святом Духе.
Когда в душе раздрай и мирской настрой с ухохатыванием, то восприятия информации от Духа не будет.
Дарья Каунина
т. е. в таком состоянии лучше не читать?
Дарья Каунина
т. е. лучше не читать?
Во первых, что вы подразумеваете под Святыми Писаниями. Во вторых, на основании чего всплывает тирольский, самопроизвольно или что-то наталкивает.
Если Святое Писание для вас это Библия и вы хотите начать сначала. От Ветхого завета. А синодальный перевод вызывает неверные ассоциации. То есть куча других переводов - выбирайте.
А лучше, что бы именно начать читать, прочтите "Патриархи и пророки" Е. Уайт.
В ясном уме.
В смирительной рубашке и с привязанной ко лбу подушкой.
Иначе дурень лоб разобьёт, от усердия.
Задал бы ты вопрос
. Нахера читать выдуманное евреями дерьмо, не еврею?
Сами евреи исповедуют Тору.
А вот скотам, Тору читать запрещено.
Для скотов, евреи написали Библию.
Иначе дурень лоб разобьёт, от усердия.
Задал бы ты вопрос
Сами евреи исповедуют Тору.
А вот скотам, Тору читать запрещено.
Для скотов, евреи написали Библию.
Динара Абуева
О, и как обычно, правдивый ответ скрыли)