Религия, вера
Почему бывшие советские люди стали православными?

потому, что это люди русские. (надоело ребенку беспризорничать.)
Так ведь они (в основном) и всегда были православными, не так ли ?
И церкви во время СССР были разрешены именно православные
Запретный плод сладок. А когда уже ломанулся туда, назад как-то неудобно.
Потому что в СССР велась агрессивная антирелигиозная пропаганда. А запретный плод всегда сладок.
"...Именно безумие богоборчества стало одной из причин развала СССР и всех наших нынешних бед" - Зюганов Г. Верность. М., 2003, с. 406.
Крупнейший атеист планеты, основатель первого в мире атеистического государства В. И. Ленин подчеркивал: (со ссылкой на Энгельса): "шумливое провозглашение войны религии есть глупость, есть лучший способ оживить интерес к религии" ("Об отношении рабочей партии к религии")
На фото-атеисты взорвали храм Христа-Спасителя в Москве.

Urmat Jusupbek
Настолько агрессивная что на смерти Сталина попы были
Сергей Ильин
Так ведь же "религия-опиум для народа". А советская власть против наркомании!
Потому что не все они ещё узнали о Безобманстве
вот, вышел сеятель сеять;
4 и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;
5 иное упало на места каменистые, где немного было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока.
6 Когда же взошло солнце, увяло, и, как не имело корня, засохло;
7 иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;
8 иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.
Я не стал.
А многие искали истину в вере, и нашли, а РПЦ - это тот же Вавилон .
Вернулись к культуре.
Бывшие советские люди стали:
-православными
-католиками
-протестантами
-буддистами
-мусульманами
-кашпировцами-чумаковцами
-суеверами
и т. д. и т. п.
-православными
-католиками
-протестантами
-буддистами
-мусульманами
-кашпировцами-чумаковцами
-суеверами
и т. д. и т. п.
Быть православным, это не означает быть верующим. Для большинства причислять себя к православию, означает причислять себя к русской культуре а не к вере. Часто можно услышать выражение “я православный атеист”. В действительности церковь каждое воскресение, как того требует православная вера, посещает менее 0.1 % населения России. В реальности в России правоверных мусульман больше чем истинно верующих православных.
Психические заболевания...: (
им так сказали
Они и были Православные. В Совке большинство населения были православные