Вот казалось бы- в православном монастыре люди должны быть выдержанны и добры, подавая пример истинного христианского терпения.
О, если бы. Почти во всех обителях где я была-в мужских женских, неважно, обитатели наоборот, ходят с каменными лицами- свечницы девушки, монахини, монахи, или дерзко отвечают и т. д. даже дерутся за столом как рассказывают.
Начинаешь думать, что люди в обычной жизни гораздо лучше- добрее и умнее, чем в святых стенах, простите если обидела кого то.
Религия, вера
Почему у верующих столько гордыни?
Воздержание от всего делает человека несчастным. А теперь собери несчастных в группу и заставь жить друг с другом.
Главное оставаться самим смиренным.
это у них надо спросить)
Видимо, это побочное действие религии, в частности - православия
Потому что в церкви также весьма ощутимы недоброжелательность и злоба. Недоброе, сквозь зубы, шипение - нормальный фон для того, кто зашел в ИХ церковь.
Если они тебя не знают, то встретят весьма недоброжелательно
-Не там встала!
-Почему не крестишься ?
-Не так одета!
...
Не удивительно, что всё больше верующих меняют православную религию на протестантскую
-Не там встала!
-Почему не крестишься ?
-Не так одета!
...
Скорее это неофиты, которые еще не научились осознанности. Систему координат новую обрели, а ума не хватает самого себя поместить в нее... Не очень многим это удается в полной мере.
Греховны, матушка. Они сотканы из грехов.
Потому что лицемеры.
Что только вот не сделаешь, чтобы любыми путями в монастыре с воздуха хапнуть 10 лимонов на новенький мэрс...
Следующий вопрос.
Ангелина Фык
вот удивительное дело- более всего неприятных людей я встречала именно в среде так наз. воцерковлённых)
Библия вливает им в уши, что они какие-то особенные.
патамушта дьяволу они гораздо более интересны
они пошли против воли Бога. Если бы они были христианами, то у них был бы плод духа - радость . Галатам 5:22
это говорит о том что в религии нет истины
Люди все разные... даже в монастырях. Я раньше тоже думала что там одни святые живут.. но ошибалась.)
Гордость обманывает и губит, поэтому от гордости нужно избавляться для своего же блага. Особенно важно искоренить это качество тем, кто хочет радовать Бога, более того, таким людям необходимо, возненавидеть гордость, т. к., в Слове Бога говориться:"" Тщеславие, гордость, путь зла ""(Притчи8:13) Тот, кто не избавляется от гордости, пострадает:"" Гибели предшествует гордость ""(Притчи 6:18) Из всего вышесказанного видно, что у людей описанных вами нет отношений с Нашим Создателем, но представители РПЦ, это далеко не все верующие
Анна, любимая, времена апокалиптические. Старцы ещё в 1970-х не благословляли чад уходить в монастыри, потому что там все их огоньки потухнут, под натиском злых наставников; и даже во второе Дивеево не благословляли идти. Тот же Иероним Санаксарский не благословлял своих чад идти туда в монахи, сказал ждать третье Дивеево, который откроется после 3-й мировой войны, при воскрешении прп. Серафима Саровского и коронации русского Самодержца на Царство Российское.
Потому не удивляйся, любимая, что любовь в людях иссякла даже в монастырях.
В своем городе, столице, мне удалось найти только 1 приход, где я чувствую до сих пор Бога, где служат Ангелы, смиренные, любящие, чуткие и кроткие, которые не прогонят страждущего, не укорят одержимого, не прогонят алчущего. И чтобы его найти, мне нужно было 7 лет, а он был под боком, в 15 минут ходьбы от моего дома.
Так Бог скрывает свои чистые приходы от духовной скверны в городских условиях.
Спаси Господи, и дай Бог тебе найти такой приход, где не поминают лжепатриарха (согласно 15-му правилу Двукратного собора), где священники без биометрии, где служат все без масок, и где помогают мирянам отказываться от персональных ID-номеров.
Ангелина Фык
Спаси Господи Вас за ответ и благодати Божией Вам!