Религия, вера

По какой причине человек зачастую не обращает внимания на голос своего сердца?

И они сказали друг другу: не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге и когда изъяснял нам Писание? И, встав в тот же час, возвратились в Иерусалим и нашли вместе одиннадцать Апостолов и бывших с ними, которые говорили, что Господь истинно воскрес и явился Симону. И они рассказывали о происшедшем на пути, и как Он был узнан ими в преломлении хлеба
Лк. 24:32
Потому-что мысли у большинства людей забиты своими тараканами. Что и сердцем перестали чувствовать
Галина Морозова
Лучший ответ
Кто-то хочет себе власть и миллиарды денег, а Кто-то ломает ноги и руки на ровном месте от пситеррора, попадают в несчастные случаи и ломают ребра в несчастных случаях, парализует руки и ноги от пситеррора, попадают в больницы с заболеваниями от пситеррора?
Власть и миллиарды денег себе хотят заполучить на самоубийствах Братьев и Сестер, на убийствах Своих Родных?
Власть в злобе и ненависти Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, временные миллиарды денег, а потом топки и зажарки в пекло пситеррор в Аду?
Роман Ким
Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие. Всевышний поведал о лицемерах, которые ведут себя, как мусульмане, хотя в душе остаются неверующими. Следует знать, что под лицемерием подразумевается показное благочестие, за которым скрывается зло и нечестие. Это определение распространяется не только на лицемерие в воззрениях, но и на лицемерие в поступках, о котором посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Лицемера выдают три качества: если он рассказывает о чем-нибудь, то лжет; если обещает что-нибудь, то не сдерживает обещания; а если ему оказывают доверие, то он не оправдывает его».
Виктор Гупалов
А не стоит слепо верить сердцу: Книга пророка Иеремии

17:9. Лукаво сердце человеческое более всего и крайне
испорчено
Владимир Белов
их сердца заржавели из-за грехов