Религия, вера
Кто по фактам больше сделал пользы для развития человечества, религии, или науки?
мне кажется нельзя эти два мира разделять друг от друга... всё формирует, определяет и воплощает друг друга..
Об этом молодом человеке, не написавший ни единой строчки, он привёл в движение больше перьев и дал темы для большего числа проповедей, речей, дискуссий, учёных трудов, произведений искусства и хвалебных песнопений, чем все великие люди древности и современности вместе взятые. Этот молодой человек Иисус.
Какая тебе польза, что все технологии и богатства дадут, а душу свою потеряешь?
Наука, несомненно.
спроси у японцев сколько хорошего для них сделал Оппенгеймер
Наука, естественно
Интересно: долго ли продержишься без благ цивилизации, на одной только вере и религии своей
Чего развивать, когда всё уже создано идеально! Богом!
Любое вмешательство вовред!
Яблоко не падало на голову Исаака Ньютона-сочиняют небыли, чтобы народы верили. Гелиоцентризм-это глобальное вранье.
крестьяне и рабочий класс.
Обратимся к историческим фактам.
Дохристианский Рим был великой Цивилизацией. После принятия христианства перестал быть таковым. А потом настало средневековье, затормозившее прогресс на тысячу лет.
В Российской Империи РПЦ тоже препятствовала развитию науки. Особенно биологии и физиологии.
Доисламский и раннеисламский мир были цивилизованы. Но после принятия ислама прогресс затормозился. И стоит на месте до сих пор. Причем, мусульмане винят в своих бедах не ислам, а какой-то кефир.
Мусульмани
По сути это одно и тоже.
Ни те, ни другие. Бог задумал для человека жизнь в райских садах, а наука с религией потащили их в здания и города.
Вера- животный скотский, СТАДНЫЙ инстинкт в инсинуациях разума человека.
Совершенно безразлично, какая вера - вера в науку и авторитеты, или вера в религии и уже их дерьмо.