Религия, вера

Как покаяться своих грехах? Есть ли толк?

Y*
Yura(Judo)! ******
Потом надо еще Ум победить и цель в жизни заиметь. А так, конечно, толка нет.
Марина Тюрина
Лучший ответ
Искренне. Есть!
Алия Галлямова
Искренне есть
Начать Жить Заповедью Христа.
искренне
Мария Мальцева
Для покаяния нужна вера в Евангелие и познание Бога.
Слушайте, что Бог вам говорит, к Нему обратитесь всем сердцем.
Darx Doneck
Наверное, написать на бумажке перечень, посмаковать каждый грех и решить, что это действительно плохо и не делать в дальнейшем.... Толк, наверное, будет.... Если верующий, то, наверное, как-то по-другому....
Юлия Терехова
Покаяться в своих грехах - это значит признать свои ошибки, свои неправильные поступки и действия. Обратиться надо к Богу и признаться в своих грехах искренне, от сердца, просить у Бога прощение и потом уже стараться не повторять своих ошибок, исполнять волю Бога, соблюдая его нормы и требования, следуя его законам, заповедям. Бог простит на основании искупительной жертвы его сына - Иисуса Христа, если будете раскаиваться чистосердечно.
Генри Рейхстар
Когда человек принимает ислам, Бог прощает все его прошлые грехи и злодеяния.
Человек по имени Амр (Amr) пришел к Пророку Мухаммаду и сказал: “Дай мне свою правую руку, и я дам тебе клятву верности. ” Пророк протянул ему свою правую руку. Но Амр вдруг сжал свою руку в кулак. Пророк сказал : «Что случилось, Амр?» Тот ответил: “Я хочу сделать это при одном условии. ” Тогда Пророк спросил: «Какое же это условие?» Амр ответил: “Чтобы Аллах простил мне мои грехи. ” И Пророк сказал: «Разве ты не знаешь, что обращение в ислам стирает все былые грехи?» [1]
Однако после обращения в ислам человек несет ответственность за свои добрые и злые дела, которые он совершит уже будучи мусульманином.
Пророк Мухаммад сказал: «Ваш великий и могучий Господь – самый Милосердный. Если кто-либо вознамерится совершить праведный поступок, но не совершит его, то это зачтется ему как благодеяние. Если же он совершит его, то его награда увеличится от десяти до семиста раз и даже более. Если кто-либо вознамерится совершить скверный поступок, но не совершит его, то это также зачтется ему как благодеяние. А если он совершит его, то это зачтется ему как одно злодеяние или же Аллах простит его»
* * *

Кто исповедует свои грехи перед Любовью,
Она таким прощенье обещала,
А тем, кто во грехах живёт, пойми меня,
Не обещала завтрашнего дня.
Чтоб Избранным остаться до конца,
Не повтори ошибки праотца. ____________________(Бытие. 3,12)
Толк есть.

Совершенная карма приумножается - и позитивная, и негативная. Человек, совершивший недоброе, ставит сам себя на духовный "счетчик". И даже за один мелкий недобрый поступок придется расплачиваться сотнями жизней, полных страданий.

Искреннее покаяние останавливает приумножение негативной кармы. Если человек покаялся сразу после совершения недоброго, то такая карма неполная. И возможно не даст плоды никогда.
Поэтому, толк в покаянии есть.

Но для полного очищения одного покаяния, к сожалению, не достаточно.
Akosya Zhunusova
толка от крушений по свершившемуся - быть не может, один вред и инфернальное закольцовывание.
толк от перевода фокуса внимания на новые благие свершения - единственно присутствующий и правильный.
Юля Чешко
Покаяться = попросить прощения у Бога. Поговорить с ним.
Так же как Вы говорите с другом/родственниками, то есть понимая что он рядом.
Tanja Severova
Брат, любимый, дам дельный совет.
Если хочешь действительно покаяться в своих грехах, то изучи все шесть фильмов:
Соль Земли (плейлист):
https://www.youtube.com/watch?v=Oy2NDOBBQwM&list=PLHobnBtXp-CnOmr7SeqZG4l9ecsVjqhs5

Доверься моему совету, и больше никого не слушай.
Будешь благодарить меня до конца жизни.

Спаси Господи!
Alex Khvan
Мне легче на душе становится, когда каюсь
Mikhail Kr