Религия, вера

Тайны Бытия познаются человеком после смерти, но почему при жизни они сокрыты для многих?

Люди не верят и не ведают очень многого, отрицают и занимаются черт знает чем, лишь бы не изучать эти явления, не получать знания, а не будет ли поздно потом уже?
важно вспомнить при физической жизни, открыть знания души, ведь тело и ум не помнят прошлого они там не были
Нина Павлова
Лучший ответ
Настя Тухбатулина хороший ответ, но сейчас не хочу эту тему развивать, не ответишь еще https://otvet.mail.ru/question/223583243
Бог открывает тому, кто к Богу стремится
Евгения Парзул
После смерти новая жизнь.
Тайны Бытия познаются при жизни, кто не успел в этой, продолжит в следующей.
Из мертвяка хреновый исследователь Бытия, он его не видит, не слышит, не чувствует запахов, не может попробовать его на вкус и ощутить тактильно, прибор который даёт ети возможности списан и утилизирован, в ящике и закопан, или сожжён.
Игорь Лайков
Все обнажено и открыто, почти под носом каждого. Но каждому нравится слушать басни, которые ласкают слух.
Творец ничего не скрывает от людей
Sergey Kucher
"Живые знают что умрут, а мертвые ничего не знают" (Библия, книга Екклесиаста). Сейчас тайны бытия и нужно познавать.
Роберт Латыпов
Настя Тухбатулина Мертвые тела мы не берем в расчет, лишь вечно живые души.
мудрость Божия записана в Его книге - библии! Так же можно изучать труды святых... Остальные же тайны откроются только после смерти - Но, как написано: «не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его».

1-е послание Коринфянам 2:9 – 1Кор 2:9: https://bible.by/verse/53/2/9/

Да, если не покаяться за все грехи, и не принять Господа нашего Исуса Христа, то может быть поздно.... хотя безусловно Бог решает...
в Православном учении предостаточно открыто о загробной жизни в Писаниях святых.
избери жизнь (*)
___
выбравшему смерть (и) ожидать боле нечего